Сб, 27 апреля, 11:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике проходит акция «За здоровье и безопасность наших детей»

В Чеченской Республике проходит акция «За здоровье и безопасность наших детей»

14.10.2014 17:10

В рамках Всероссийской межведомственной профилактической антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в Знаменской СОШ №3 Надтеречного района состоялся семинар по профилактике наркомании и наркопреступности.

Начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по ЧР (УФСКН РФ по ЧР) полковник полиции Масхуд Таймасханов отметил, что акция «За здоровье и безопасность наших детей» на территории Чеченской Республики будет проводиться до конца текущего года.

- Основной акцент при проведении данной акции делается на организацию просветительской работы, которая проводится при взаимодействии с Министерством ЧР по делам молодежи, - подчеркнул он.

В ходе семинара присутствующим были продемонстрированы документальные фильмы о последствиях потребления наркотических средств.

- Несмотря на свой юный возраст учащиеся не безразличны к проблемам нашего общества. Такая активная гражданская позиция свидетельствует о том, что растет достойное поколение. В последние годы реализация Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР оказывает положительное влияние на формирование мировоззрения молодежи. Нельзя забывать и о том, что в воспитании подрастающего поколения огромное значение имеет укрепление институтов семьи и единение здоровых сил общества, - подчеркнул начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов.

В свою очередь директор СОШ №3 села Знаменское Хусейн Мударов поблагодарил гостей за хорошо подготовленное и проведенное мероприятия.

- Встречи детей со специалистами в различных сферах деятельности необходимы, они расширяют кругозор, ломают стереотипы и позволяют детям выбирать правильные ориентиры в жизни, - отметил Хусейн Мурадов.

Организаторами мероприятия выступили УФСКН РФ по ЧР, Министерство ЧР по делам молодежи, Центр социальной реабилитации подростков «Феникс» совместно с Управлением кинематографии ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |