Пн, 29 апреля, 10:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне продолжается профилактическая работа с молодежью

В Чечне продолжается профилактическая работа с молодежью

13.11.2014 17:09

В Доме культуры «Оргтехника» города Грозного состоялась встреча представителей префектуры и духовенства Старопромысловского района города Грозный и сотрудников Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Чеченской Республике с учащимися старших классов среднеобразовательных школ района.

Мероприятие было посвящено теме профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также противодействию вовлечения молодых людей в военные конфликты в странах Ближнего Востока.

Собравшиеся отметили, что одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Поэтому особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

- Значительная зависимость молодежи от чужого мнения, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость - это только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди нашей молодежи, - отметил заместитель кадия Старопромысловского района Анвар Магодаев.

Здесь же отметили, что существуют и иные меры профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде, которые призваны не допустить совершения противоправных действий, обеспечить целостность и процветание нашей страны. Это совершенствование вопросов досуга и отдыха молодежи.

- Ни для кого не секрет, что многие молодые люди попадают в различные радикальные организации во многом из-за отсутствия желания проводить свое свободное время с пользой для души и тела. Я подчеркиваю из-за отсутствия желания, никак нельзя сказать, что из-за отсутствия возможности. У нас не только в городах, но и в самых отдаленных населенных пунктах активно действуют спортивные залы, дома культуры, музеи и другие спортивные и социально - культурные заведения. Активно пропагандируется в молодежной среде здоровый образ жизни, занятия спортом и физической культурой. Во всем поддерживаются спортсмены, поощряются их достижения на уровне руководства республики, - добавил представитель наркоконтроля Мовла Гайрханов.

И в завершении встречи заместитель префекта Старопромысловского района Нажа Ибрагимов добавил, что именно от молодого поколения зависит будущее нашей республики и страны в целом.

- Для вас очень важно осознать именно сейчас всю важность и ответственность, которая лежит на вас, - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |