Пн, 29 апреля, 15:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » О правилах поведения на дорогах и в сети Интернет говорили со школьниками

О правилах поведения на дорогах и в сети Интернет говорили со школьниками

14.11.2014 16:52

В Чеченской Республике среди молодежи проводятся профилактические мероприятия по реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

В рамках данной программы в Гимназии №1 им. А.А. Кадырова прошел семинар с участием представителей департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, УГИБДД МВД по ЧР, Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР, ДУМ ЧР, Совета старейшин ЧР и Союза родителей учащихся общеобразовательных учреждений ЧР.

Обсуждая правила поведения и этикет в сети Интернет, лекторы использовали в своих выступлениях материалы Московской международной богословской конференции «Исламская доктрина против радикализма» и Международной исламской конференции «Суфизм: безопасность для человека и стабильность для государства. Роль суфизма в наставлении на исламскую этику, защите от чрезмерности и экстремизма и установлении уз милосердия и непрерывных дружественных связей между народами».

Старший государственный инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по ЧР Лом-Али Кадимагомаев привел данные последней статистики по дорожно-транспортным происшествиям в республике и страны в целом: в год в России происходит более трехсот тысяч дорожно-транспортных происшествий, где гибнет более 25 тысяч людей.

- В Чеченской Республике высокий процент ДТП. В прошлом году в результате 326 дорожно-транспортных происшествий погибло 290 человек, среди которых есть маленькие дети, - подчеркнул Лом-Али Кадимагомаев.

После услышанного молодежь согласилась с тем, что злостные нарушители правил дорожного движения заслуживают только общественного порицания.

По словам начальника отдела духовно-нравственного воспитания департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аюба Асаева подобные мероприятия проходят регулярно в школах, ссузах и вузах республики.

- Основная цель проведения таких встреч - улучшение морально-нравственного климата среди молодежи. Молодые люди до 18 лет - самая незащищенная часть населения, которая легко поддается негативному влиянию,- отметил он.

Здесь же было отмечено, что молодежь Чечни должна избегать любые сайты, призывающие к экстремизму и религиозной нетерпимости.

Встреча проходила в форме лекции-диалога, что вызвало у молодежи неподдельный интерес. Собравшиеся задавали интересующие вопросы, связанные с вышеуказанными темами, на которые специалисты дали исчерпывающие ответы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |