Пн, 29 апреля, 15:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Партийцы вручили медаль матери Героя

Партийцы вручили медаль матери Героя

14.11.2014 23:51

В актовом зале средней школы № 54 Старопромысловского района г. Грозного состоялось торжественное вручение медали «За заслуги перед Чеченской Республикой» матери Хасана Кааева, героически погибшего при тушении пожара на Грозненском нефтеперерабатывающем заводе им. Анисимова в 1992 году.

Представить Хасана Кааева к награде предложили единороссы. И сегодня мать героя Шаймани Кааева получила награду из рук члена партии Мансура Солтаева.

О подвиге Хасана в средней школе № 54 знает каждый, ведь школа, которую он окончил еще в 1984 году, теперь носит его имя, и каждый ученик гордится подвигом своего земляка.

Заместитель руководителя исполкома Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Ильяс Истамулов поблагодарил родителей Хасана за то, что они вырастили и воспитали такого мужественного и смелого сына.

- Благодаря героическим действиям Хасана был предотвращен не просто пожар, а взрыв огромных цистерн с топливом, что могло повлечь за собой гибель сотен и тысяч людей, проживавших в близлежащих окрестностях. Молодой пожарник в прямом смысле пошел в огонь и, перекрыв вентиль, заблокировал утечку топлива. Сам же из огня уже выбраться не смог. Его поступок является примером героизма для подрастающего поколения, - отметил Ильяс Истамулов.

На вручении медали присутствовала и сестра Хасана - Лайла. Вот уже 12 лет она работает в МЧС России по Чеченской Республике. Имеет звание майора внутренней службы. По ее словам, выбор профессии для нее был очевиден, ведь она хотела, как и брат в свое время, посвятить жизнь спасению людей. Сейчас и сын Лайлы Зелимхан мечтает поступить в Ивановский институт МЧС России и пойти по стопам мамы и дяди.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |