Пн, 29 апреля, 19:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике продолжается Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Чеченской Республике продолжается Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

17.11.2014 17:33

Сегодня в Чеченской Республике стартовал второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая действует до 28 ноября текущего года.

По словам начальника Управления ФСКН России по Чеченской Республике полковника полиции Масхуда Таймасханова для проведения акции и оперативного анализа поступающей информации создан оперативный штаб под руководством заместителя начальника УФСКН РФ по ЧР полковника полиции Асланбека Зармаева, а также временные оперативные группы для немедленного реагирования на любую информацию со стороны общественности.

Руководитель штаба Асланбек Зармаев отметил, опыт проведения аналогичных акций показывает, что большинство вопросов и обращений касаются оказания консультативной помощи в сфере лечения и реабилитации лиц, страдающих наркологическими расстройствами, а также оказания им психологической помощи.

- Поэтому в проведении данной акции задействованы заинтересованные министерства, ведомства и органы местного самоуправления. Также для удобства обращающихся и приема оперативно-значимой информации на период проведения акции созданы телефоны доверия Управления ФСКН РФ по ЧР и дежурные телефоны межрайонных отделов, которые будут работать в круглосуточном режиме, - добавил он.

По номерам «горячей линии» можно сообщать оперативную информацию о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также озвучить предложения по повышению эффективности профилактической работы и задать вопросы о деятельности органов наркоконтроля.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов, сообщил, что в ходе акции планируется провести и профилактические мероприятия среди населения республики, в основном в молодежной среде.

В запланированных мероприятиях активное участие примут Министерство образования и науки ЧР, МВД РФ по ЧР, Министерство ЧР по делам молодежи, Управление кинематографии ЧР, Республиканский наркологический диспансер, Республиканский центр развития творчества детей и юношества, а также Центр реабилитации подростков «Феникс» и активисты молодежных организаций.

Информационное сопровождение акции обеспечивается Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |