Пн, 29 апреля, 20:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Увидеть сердцем Деда Мороза и Снегурочку

Увидеть сердцем Деда Мороза и Снегурочку

01.01.2015 19:08

В Новый год мы все в детстве ждали встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой, чтобы увидеть их наяву и получить от них подарки.

Фото Рамзана Мустаева

Как же незрячие дети, которые не видят красоту этого мира, представляют этих сказочных героев? Нам не дано этого понять. Но в наших силах помогать инвалидам по зрению в их обыденной жизни и, особенно, уделять им внимание в праздники. К сожалению, у нас в республике немало слепых детей, которые проводят почти все своё время в стенах своего дома. И к счастью, среди нас есть люди, которые по зову сердца помогают этим малышам. Общественная организация "Победившие тьму" систематически проводит мероприятия по адаптации инвалидов по зрению.

Преподаватель чтения по методу Брайля, руководитель Общественной организации "Победившие тьму" Рамзан Мустаев, преобразившись в Деда Мороза, вместе со Снегурочкой посетили на дому незрячих детей, чтобы дать им возможность встретиться с героями новогодних праздников, и привезли подарки, выделенные АНО "Общественный культурно-просветительский центр «Тавасуль».

– Увидев сердцем Деда Мороза вместе со Снегурочкой, у детей засияли глаза. По их словам, им казалось, весь мир в эти минуты принадлежал им. Давайте все постараемся иногда своими поступками радовать тех, кто ограничен в физических возможностях. Они почувствуют, что они не обделены, и будут вместе с нами жить, радоваться в этом бренном мире. А мы, в свою очередь, сможем надеяться, что в Судный День хорошее отношение к ним приблизит нас к Раю, - призвал Рамзан Мустаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |