Пн, 29 апреля, 23:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минавтодоре ЧР прочитали мовлид в честь Дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)

В Минавтодоре ЧР прочитали мовлид в честь Дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)

03.01.2015 16:32

Сегодня в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики провели религиозный обряд - мовлид, посвященный Дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

В чтении мовлида приняли участие и религиозные деятели республики, сообщает пресс-служба Министерства автомобильных дорог ЧР. В своем дуа богословы просили у Всевышнего мира и процветания для Чеченской Республики, а также заступничества в судный день для Уммы Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Была прочитана проповедь о значимости для мусульман месяца Рабиби-уль-Авваль и о благе, которое будет даровано каждому прочитавшему салават.

Работники Министерства автомобильных дорог и подведомственных предприятий приняли участие и в других мероприятиях, посвященных Дню рождения Пророка Мухаммада. В частности, участвовали в коллективном утреннем намазе в центральной мечети города Грозный имени Ахмата-Хаджи Кадырова и в вечере нашидов в спортивном комплексе «Колизей».

- В оставшиеся дни месяца Рабби-уль-Авваль работники Министерства автомобильных дорог будут продолжать прославлять Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), проводить мовлиды, читать салаваты, рассказывать о жизни Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), его семье и обо всём, что связано с ним, - отметил и.о.министра автомобильных дорог Аббас Темирсултанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |