Пн, 29 апреля, 14:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сегодня в Доме радио отметили Рождественскую елку

Сегодня в Доме радио отметили Рождественскую елку

08.01.2015 19:00

В мероприятии, организованном Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, принимали участие министр Шаид Жамалдаев, благочинный Наурского и Шелковского районов Иеромонах Амвросий, настоятель храма Святой Варвары Иерей Сергий и другие.

Фото Адама Арсакаева

По словам организаторов, само Рождество отметили вчера во всех православных храмах республики. А сегодня для детей православных христиан города Грозный, Наурского и Шелковского районов организован Рождественский утренник.

Шаид Жамалдаев поздравил всех собравшихся с праздником.

– В 2007 году Глава ЧР Рамзан Кадыров первым своим указом утвердил концепцию национальной политики, где четко и конкретно указана программа для органов исполнительной власти по вопросам национальной политики. Туда включаются и толерантность, терпимость, уважительное отношение ко всем конфессиям. Поэтому, по поручению Главы ЧР мы каждый год проводим подобные Рождественские елки. Я, от имени Главы ЧР, министерства и от всех жителей республики, хочу вас, дорогие наши дети, поздравить с этой знаменательной датой, пожелать вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, чтобы вы учились хорошо, были счастливы, чтобы вы любили, молились за нашу республику, за всю Россию – сказал министр.

В свою очередь отец Амвросий поблагодарил руководство республики за оказанное внимание.

– Сегодня мы отмечаем непростой праздник, мы отмечаем день рождества Христова. Миннац приложил много усилий для детей, чтобы продлить светлый праздник и после новогодних праздников, и я уверен, что вам понравится программа сегодняшнего веселья. С праздником, – добавил он.

Мероприятие продолжилось выступлением артистов Чеченского государственного театра юного зрителя.

Ну а в конце детей ждали подарки от Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |