Вс, 28 апреля, 23:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Осужденные исправительной колонии №2 Чеченской Республике встретили старый новый 2015 год

Осужденные исправительной колонии №2 Чеченской Республике встретили старый новый 2015 год

14.01.2015 13:20

Осужденные исправительной колонии №2 проводили старый 2014 год по старинному календарю на концертном мероприятии, организованном при содействии представителей департамента по связям с общественными и религиозными организациями при администрации Главы Правительства Чеченской Республике и клуба «Иман».

Гостями праздника стали артисты департамента культуры мэрии г. Грозного, которые уже на протяжении нескольких лет взаимодействуют с УФСИН России по Чеченской Республике, сообщает пресс-служба пенитенциарного органа.

Заместитель начальника исправительной колонии №2 Камил Мушев отмечает, что представители Департамента по связям с общественными и религиозными организациями при администрации Главы Правительства Чеченской Республике не пропускают практически ни одного праздника без внимания, принимая активное участие в проведении различных концертных мероприятий. Кроме того, на протяжении всего отчетного периода ими проводились семинары, тренинги, духовно-нравственные беседы, как с осужденными, так и с сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

Активными участниками культурно-массового предновогоднего концерта были осужденные женщины участка колонии-поселения и осужденные общего режима, которые в этот день сами исполняли песни разного репертуара и театральные сценки из известных чеченских театральных номеров «Храбрый Ростом и царевна Седа»,«Сватовство у родника».

Гости привезли с собой и вручили осужденным новогодние подарки.

Кульминацией праздника стала зажигательная лезгинка, которую лихо отплясывали осужденные под национальные песни, исполняемые известными артистами нашей республики.

- Национальный танец поднимает эмоциональное настроение и снимает определенное напряжение, что, конечно же, позитивно отражается на их поведении, - считает начальник воспитательной службы управления Рамзан Абуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |