Пн, 29 апреля, 06:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне стоимость проезда в городском общественном транспорте повысилась всего на 2 рубля, а на маршрутном такси цена осталась неизменной

В Чечне стоимость проезда в городском общественном транспорте повысилась всего на 2 рубля, а на маршрутном такси цена осталась неизменной

14.01.2015 16:08

Цена на перевозки в городском общественном транспорте - городских автобусах - в столице Чеченской Республики городе Грозный повысилась на 2 рубля и составила 12 рублей. Повышение тарифов не коснулось маршрутных такси. Их оплата по-прежнему составляет 15 рублей. Об этом агентству сообщили в Государственном Комитете цен и тарифов ЧР.

В беседе с корреспондентом ИА "Грозный-информ" начальник отдела регулирования контроля тарифов услуг ЖКХ и транспорта комитета Лом-Али Лаиев сообщил, что повышение цен, в связи с непростой экономической ситуацией в стране, мера вынужденная.

- Потому что у государства есть свои обязательства и механизмы поддержки организаций, осуществляющих перевозку пассажиров. В нашей республике последний раз поднимали тарифы за проезд в общественном транспорте в 2011 году. По сравнению с другими регионами округа, у нас цены самые низкие. Хотя, если честно признаться, себестоимость этих перевозок составляет около 20 рублей. Однако, резкое повышение тарифов было бы неприемлемым для населения, поэтому эта сумма составляет 12 рублей. С большой долей уверенности могу сказать, что в этом году она останется неизменной, - сказал Л.-А. Лаиев.

Между тем, ряд федеральных СМИ писал на эту тему, мол, оплата за проезд в маршрутном такси по городу Грозный поднялась с 15 до 20 рублей. Однако, сами жители Грозного об этом ничего не знают и по-прежнему платят 15 рублей за перевозку.

- Я езжу в центр города с поселка Черноречье. Плачу прежнюю сумму за проезд. Слышала, что стоимость хотят повысить, но надеюсь это только слухи, - пишет жительница столицы Иман Дауалова.

Житель Ленинского района столицы Лечи Гамаев говорит, что до работы добирается на 31-ом маршрутном такси.

- Лично я за свой проезд плачу 15 рублей. Хотя, я не удивлюсь, если стоимость повысится, потому что цены растут на все. Конечно, хотелось бы, чтобы тариф оставался таким же, - делится он.

По словам Лом-Али Лаиева, они понимают тревогу населения. Но пока это только слухи. Он также заверил, что 15 рублей - это единый установленный тариф по городу Грозный и менять его пока никто не собирается.

- Само собой, мы в любое время готовы рассмотреть и принять меры по обращениям и жалобам, связанным с необоснованным повышением цен на перевозку людей в общественном транспорте по городу Грозный и пригородным направлениям. Но пока никто с таким заявлением к нам не обращался, - отметил Л.-А. Лаиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |