Пн, 29 апреля, 14:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Новобранцы полка "Север" и батальона "Юг" приведены к военной присяге

Новобранцы полка "Север" и батальона "Юг" приведены к военной присяге

16.01.2015 19:08

На плацу 141-го специального моторизированного полка ВВ МВД РФ имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова "Север" состоялось торжественное приведение к военной присяге 100 военнослужащих.

На мероприятии присутствовали министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов, командующий ОГВ(с) по проведению КТО на территории СКР РФ Сергей Власенко, командир полка ВВ МВД РФ "Север" имени Героя России А.-Х. Кадырова, Герой России Алибек Делимханов и другие.

Р. Алханов обратился к призывникам от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова.

"Уважаемые призывники! От имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и от себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с принятием присяги. Вы приняли присягу на верность нашей Родине - великой России. Я уверен, что вы достойно будете продолжать дело великого сына чеченского народа - первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата Абдулхамидовича Кадырова. Желаю всем удачи и успехов в службе Отечеству", - сказал Р. Алханов.

С. Власенко обратился с поздравительным словом к военнослужащим подразделения.

"Товарищи офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты. Сегодня в этот торжественный день вновь прибывшее пополнение приведено к военной присяге на верность нашей Родине. Если любовь к Родине - это проявление патриотизма, то защита Отечества - это священный долг каждого патриота. Отечество наше всегда было богато героями, которые, проявляя величайшее мужество, совершали ратные подвиги. Каждое время рождает своих героев. Но есть герои, чьи подвиги не меркнут ни во времени, ни в сердцах людей. Одним из таких Героев России является первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров, имя которого с гордостью сегодня носит 141-й специальный моторизированный полк", - сказал С. Власенко.

Он также подчеркнул, что подразделение "Север" является одной из лучших частей ВВ РФ.

"Военнослужащие полка, проявляя мужество и героизм, с достоинством и честью выполняли возложенные на них задачи. Более 60 военнослужащих награждены государственными наградами. На сегодняшний день 141-й полк является одной из лучших частей внутренних войск. Уважаемые родители, мы надеемся, что ваши сыновья внесут достойную лепту в славную традицию полка своим добросовестным отношением к выполнению воинского долга. От имени командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования, от имени военного совета и от себя лично поздравляю прибывшее пополнение с принятием военной присяги. Желаю крепкого здоровья и успехов в службе", -сказал С. Власенко.

В торжественной обстановке прозвучали гимны РФ и ЧР.

После завершения торжественной церемонии принятия военной присяги состоялось возложение цветов к мемориалу памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова на территории полка. Здесь же, на мраморных плитах, выгравированы имена 17 бойцов и офицеров части, погибших при исполнении воинского долга.

Фото Казбека Вахаева

Отметим, что из 100 военнослужащих, приведенных сегодня к военной присяге, 40 человек будут проходить службу в батальоне "Юг" ВВ МВД РФ.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |