Пн, 29 апреля, 06:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ток-шоу «Любовь к Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует) и протест против карикатур»

Ток-шоу «Любовь к Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует) и протест против карикатур»

17.01.2015 12:27

Вчера преподаватели и студенты РИУ им. Кунта-Хаджи во главе с ректором Абдурахимом Мутушевым приняли участие в прямом эфире ЧГТРК "Грозный", где состоялось ток-шоу "Любовь к Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует) и протест против карикатур".

Автор и ведущий программы советник Главы ЧР, директор ТРК "Путь" им. А.А. Кадырова Адам Шахидов собрал в телевизионной студии представителей духовенства. В программе приняли участие общественные деятели и политологи. Началось собрание с исполнения религиозного песнопения - назма, в котором верующие восхваляли Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует). Муфтий Салах-хаджи Межиев и богословы Аслан Абдулаев, Абдурахим Мутушев, Ризван Дадаев рассказали о красоте религии Ислам, о прекрасном нраве лучшего из людей, о любви Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) к своей умме. Каждый из участников ток-шоу выразил свое негативное отношение по поводу сложившейся ситуации в Европе, которая ущемляет права и религиозные чувства около двух миллиардов верующих.

В своем выступлении ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев, приводя в пример аяты из Корана, рассказал: «Всевышний Аллах послал любимого Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) в качестве милости для всех миров и сделал его для человечества и джиннов образцом для подражания во всем».

В священном Коране Всевышний Аллах говорит: «Поистине, в Посланнике Аллаха прекрасный пример для тех, кто верит и боится Аллаха и Судного дня, и надеется на милость Аллаха и на блага Вечной жизни, и много поминает Аллаха». (Сура «Аль-Ахзаб», аят 21). Кощунственные действия врагов Ислама, которые называют свои поступки "свободой слова", оскорбляют чувства миллионов мусульман. Никому не удастся принизить достоинство величайшего из людей Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Все попытки, направленные осквернить Его, бесполезны и напрасны, они тем самым только вызовут на себя гнев Аллаха, как в этом мире, так и в вечном. Мы своими действиями и поступками должны выражать все свое уважение и любовь к лучшему из людей - к Пророку (да благословит Его Аллах и приветствует). Нами уделяется большое внимание восхвалению и почитанию Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует). Любой из наших студентов может рассказать о Его величии».

После выступления ректора студент 5 курса факультета шариатских наук Аслан Ханыкаев прочитал проповедь на тему «Любовь к Пророку (да благословит Его Аллах и приветствует)».

Далее к собравшимся по телефону обратился потомок Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) Али Джифри. Он призвал мусульман быть осторожными и эмоционально сдержанными в своих действиях и проявлять, прежде всего, терпение. Приводя в пример истории из жизни Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует), он отметил, что во время становления Ислама со стороны последнего Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) в отношении иноверцев не было проявления насилия. Исходя из этого, своими мирными протестами, как и призывает Глава ЧР, Служитель Корана Рамзан-хаджи Кадыров, в знак огромной любви к Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует), мусульмане должны выйти на митинг против карикатур, совершить намаз и сделать дуа. "Я также прошу вас, распространяйте во всех социальных сетях, кем Он был и что Он сделал для уммы! Донесите до всех благородную историю о Его жизни и деятельности. Пусть они поймут, что никакими действиями невозможно очернить имя такого Великого человека!"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |