Пн, 29 апреля, 05:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В с. Зандак проведен водопровод

В с. Зандак проведен водопровод

17.01.2015 17:36

Сегодня Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в открытии водопроводной линии в селе Зандак Ножай-Юртовского района. В этом населенном пункте проживает свыше 5200 человек.Выступая перед жителями села, Р.Кадыров отметил, что проблема с водой всегда остро стояла перед жителями села.

"До сих пор местным жителям приходилось питьевую воду закупать или привозить с горных родников, а для иных целей использовать дождевую воду. Теперь этот вопрос решен»,- сказал Р.Кадыров.

Он также отметил, что в ближайшие месяцы будут обеспечены водой другие села района. Кроме того, все они будут благоустроены, к ним подведут новые асльфальтированные дороги.

Напомним, что во время пресс-конференции Главы ЧР, состоявшейся в прямом эфире ЧГТРК "Грозный" 26 декабря 2014 года, от имени жителей села Зандак с просьбой оказать помощь в проведении водопровода к Р.Кадырову обратился ведущий телеканала "Грозный" Эзар-Али Шамсуддинов. По его словам, все это время селяне вынуждены были пользоваться привозной водой. Глава ЧР тогда обещал решить эту проблему.

Работы по прокладке водопровода начались уже на следующий день. Всего за три недели был проложен водопровод от истока реки Аксай длиной свыше 15 километров. Над его строительством работали около 100 человек под руководством главы Ножай-Юртовского района Абдул-Керима Гарбаева. Несмотря на то, что работы проходили по сложной горно-рельефной местности, они были закончены в максимально короткие сроки.

Помощь в финансировании этого проекта оказал РОФ имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Жители села выразили слова благодарности за решение их проблемы.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |