Пн, 29 апреля, 09:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Покажем всему миру, что нас много, мы едины, а значит – непобедимы»

«Покажем всему миру, что нас много, мы едины, а значит – непобедимы»

17.01.2015 18:34

По приглашению руководства Чеченского государственного университета Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов встретился со студентами, обучающимися в данном высшем учебном заведении, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

На встрече присутствовали представитель Главы ЧР в ЧГУ Бауди Саидов, депутат Парламента ЧР Джамбулат Умаров, проректор ЧГУ по общим вопросам Руслан Кутуев, проректор ЧГУ по воспитательной и социальной работе Малика Буралова, профессора, ученые, историки, писатели, журналисты и многие другие.

Речь на встрече шла о том, что сегодня в мире идет третья мировая война, направленная против нашей страны.

- Президент России Владимир Путин является сильным лидером и руководителем, отстаивающим интересы своей страны, не позволяющим различным странам и группировкам вроде США и НАТО развалить великое государство на мелкие части для последующего разграбления и уничтожения. Путин в свое время поддержал нашего первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в его борьбе против терроризма и экстремизма на чеченской земле. Благодаря этим двум историческим личностям Россия сохранила свою целостность и поборола на своей территории международный терроризм. Ни одной другой стране, включая США с их огромными военными тратами, не удалось этого. Их политика «демократизации» привела к массовым жертвам и гражданским войнам в различных уголках мира (Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Украина и т.д.). Америка и НАТО за все время своей антитеррористической деятельности не удалось того, что сделали Владимир Путин и Ахмат-Хаджи Кадыров – остановить международный терроризм. Сегодня твердой позиции по отношению к террористам и экстремистам придерживается Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров. Он силами республиканских правоохранителей, без вмешательства федеральных сил, пресекает любые посягательства на безопасность мирных граждан, - сказал Д. Абдурахманов.

Председатель Парламента также поведал студентам о том, что Госдумой РФ рассматривается инициированный законодательным собранием ЧР законопроект, направленный на ужесточение наказания для террористов и их родственников. Он отметил, что данная инициатива была подготовлена Парламентом ЧР после нападения бандитов на Грозный 4 декабря прошлого года.

- Рамзан Кадыров тогда четко выразил свою позицию о том, что любые потворствующие террористам люди, включая осведомленных о преступных планах бандитов родственников, должны нести самое строгое наказание согласно российскому законодательству. Парламент ЧР поддержал Рамзана Кадырова в его борьбе за мир и безопасность на чеченской земле и направил в Госдуму проект Федерального Закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части усиления ответственности за совершение преступления против общественной безопасности», предусматривающий усиление мер гражданской и уголовной ответственности для лиц, совершивших преступления террористического характера против общественной безопасности, их родителей и (или) совершеннолетних близких родственников, - отметил Д. Абдурахманов.

Он также напомнил о том, что Рамзан Кадыров является надежной опорой Президента Путина и враги России понимают, что пока страна едина и у нее есть такие патриоты как Кадыров и десятки тысяч его соратников, наше государство не сломить и не победить. Одним из инструментов борьбы с Россией и ее гражданами, по словам спикера чеченского Парламента, западные державы выбрали атаку на наши религиозные ценности – Ислам.

- Нашумевшие карикатуры на Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и их дальнейшее распространение некоторыми российскими либеральными СМИ является ни чем иным как кощунственным актом исламофобии и расизма, направленными в том числе и на нас, мирных мусульман Российской Федерации, твердо изъявивших желание жить в составе России на реферндуме, который провел Ахмат-Хаджи Кадыров. Мы не выступаем за насилие и не оправдываем террористический акт во Франции, но мы уверены в том, что только зло порождает зло – в данном случае карикатуристы французского журнала не в первый раз проявили циничный акт расизма против мусульман, за что такими же фанатиками ложных идей как и они сами были наказаны. Мы против убийств и терроризма, мы за мирный Ислам и восхваление лучшего из людей – Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), поэтому призываю всех присутствующих, ваших друзей, знакомых, родственников в республике и за ее пределами выйти 19 января по призыву муфтия Чечни Салаха-хаджи Межиева на поддержанное Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым шествие в честь восхваления Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Давайте все вместе покажем врагам Ислама то, что нас много, мы едины, а значит - непобедимы, - сказал Д. Абдурахманов.

Он также напомнил о том, что нападки западных фашистов направлены не только на Ислам, но и на русское православие. Это можно наблюдать на Украине, где европейский католицизм уже проявляет нетерпимость к православию.

Дукуваха Абдурахманов также выразил удивление тем, что западные правозащитники, политики, журналисты и прочие защитники убитых карикатуристов из французского журнала молчали, когда террористы и бандиты убивали журналистов из Чеченской Республики, Дагестана, Кабардино-Балкарии и других регионов России.

Кроме того, спикер Парламента призвал студентов ЧГУ активно изучать историю своего народа. Студентам исторического факультета он порекомендовал больше писать об истории их родных мест, инициировать и участвовать в телевизионных передачах, где будет рассказываться не только сложное прошлое чеченского народа, но и прекрасное настоящее, о котором мечтали многие поколения чеченцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |