Пт, 19 апреля, 06:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Гудермеского района урегулировал земельный конфликт жителей села Энгель-Юльт

Глава Гудермеского района урегулировал земельный конфликт жителей села Энгель-Юльт

05.03.2015 11:51

В ходе выездного совещания в селе Энгель-юрт к главе Гудермесского муниципального района Зауру Хизриеву обратились жители села с жалобой, что у них, на незаконном основании, изъяли землю и передали в другие руки.

Энгельюртовцы рассказали, что эту землю сельчане долгое время сеяли и получали большие урожаи. Разобравшись во всех деталях заявления, вчера вечером Заур Хизриев пригласил к себе руководство села и заявителей в лице фермеров. В обсуждении принимал участия министр имущественных и земельных отношений ЧР Роман Эдилов и директор департамента земельных отношений министерства сельского хозяйства Хизар Эдилов.

Роман Эдилов подчеркнул, что собственником земли является государство, вне зависимости от его географического расположения, и арендатор должен знать это. Глава района выслушал обе стороны, и они нашли компромисс, он подчеркнул, что землепользователь, желающий заниматься сельским хозяйством, должен, помимо желания, иметь еще и материальный ресурс. Учитывая возможности обеих сторон, территорию разделили между жителями и арендаторами. С этим согласились все присутствующие.

Заур Хизриев отметил, что его радует тот факт, что в районе есть люди, готовые вкладывать в землю и развивать сельское хозяйство. Именно к этому призывает жителей республики и Глава ЧР Р.А. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |