Пн, 29 апреля, 07:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел митинг в честь годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В Грозном прошел митинг в честь годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18.03.2015 20:37

В столице Чеченской Республики прошел митинг, посвященный годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, в котором приняли участие до 10 000 человек.

Мероприятие прошло на площади перед Мемориальным комплексом «Аллея Славы» им. А.-Х. Кадырова.

На митинге можно было услышать лозунги «Добро пожаловать домой», «Мира вам и процветания».

Среди собравшихся - студенты, представители молодежных и общественных организаций, работники различных министерств и ведомств. В их руках флаги РФ и Чеченской Республики, портреты Президента России Владимира Путина и Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Вы видите, как процветает наша республика, и мы хотим того же для наших братьев - крымчан. Мы их поддерживаем и будем поддерживать, потому что мы единое целое, т.е. могучая Российская Федерация. Спасенная жизнь человека, спасенные судьбы людей, вот это и есть сегодняшний праздник», - сказала председатель чеченского регионального молодежного общественного движения «Диалог» Лайла Аюбова.

На мероприятии ожидалось 3000 человек, но пришли, к удивлению многих, до 10 000 человек. Поддержать акцию пришли и звезды чеченской эстрады.

«Сегодня так же, как и в нашей республике, вся страна - от Калининграда до Сахалина - празднует это событие. Главным событием 2014 года для севастопольцев и крымчан, а также для всех россиян стало возвращение Крыма в состав России. Сегодня мы являемся участниками первой годовщины великого свершения», - заявил руководитель Регионального исполкома чеченского регионального отделения партии Единая Россия Валид Зайналабдиев.

Отметим, 16 марта прошлого года в Крыму прошел референдум, в ходе которого 96,77% голосовавших высказались за присоединение к России. 18 марта состоялось подписание договора о вступлении Крыма и Севастополя в состав РФ.

Фото Тимура Абдуева

Ранее Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил жителей этих субъектов с годовщиной воссоединения с Россией.

"Прошел год со дня всенародного референдума, участники которого выразили волю жить вместе с Родиной - Россией! Сегодня мы видим, что это был единственно верный путь. Он позволил без капли крови урегулировать ситуацию, способную привести к затяжному кризису», - сказал он.

Р. Кадыров добавил, что президент страны Владимир Путин поступил исключительно верно, согласившись с желанием крымчан жить в составе России.

"Мы еще раз убедились, что Президент России Владимир Путин поступил как мудрый и дальновидный политик, дав народу возможность высказать свое желание, и, самое главное, согласившись с мнением народа. Таким же образом, Владимиром Путиным и первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым была решена и проблема Чеченской Республики", - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |