Чт, 25 апреля, 06:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подрастающему поколению нужно прививать знание основ Тариката

Подрастающему поколению нужно прививать знание основ Тариката

29.03.2015 16:23

В администрации Наурского муниципального района прошло выездное совещание департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР с работниками райцентра, главами сельских поселений, директорами школ и преподавателями по духовно-нравственному воспитанию.

В пресс-службе департамента сообщили, что основной темой совещания стало обсуждение вопросов усиления контроля над исполнением протокольных поручений Главы ЧР Р.Кадырова и Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. В мероприятии приняли участие: директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев, первый заместитель главы администрации Наурского района Абаз Муртазов и руководитель районного отдела образования Алексей Сайко.

Открывая встречу, Ризван Дадаев довел до присутствующих важность Единой Концепции, над созданием которой работали религиозные и общественные деятели, представители творческой и научной интеллигенции. Он отметил, что в республике ведется активная работа в рамках реализации Концепции, утвержденной Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым.

- Все главы районов и населенных пунктов должны работать в тесном взаимодействии с духовными наставниками, правоохранительными органами, представителями культуры и образования, обращая особое внимание на молодежь. Я призываю вас с большой ответственностью подойти к исполнению данной Концепции. Для нас приоритетной задачей является воспитание здорового поколения, предостерегая от влияния различных экстремистских религиозных течений,- добавил Р.Дадаев.

Далее он подробно рассказал о методах и принципах реализации Концепции. «Сегодня мы как никогда должны консолидироваться, стать единомышленниками. В этом и заключается одна из целей Концепции. Наурский район некогда хвалил первый Президент ЧР, Герой России А.-Х. Кадыров, сегодня очень важно чтобы молодежью и районом гордился Глава региона Р.Кадыров», - сказал Р. Дадаев.

Также Ризван Дадаев рассказал собравшимся о большом значении для нашей республики проведения Международной Исламской конференции «Суфизм: безопасность для человека и стабильность для государств», прошедшей в Грозном в августе прошлого года.

По словам Ризвана Дадаева, признанные во всем исламском мире богословы, в один голос заверили, что суфизм неотъемлемая часть Ислама, а изданная книга послужит пособием в борьбе с экстремистской идеологией.

Затрагивая тему суфизма, он отметил, что прививать подрастающему поколению знание основ Тариката, почтения к родителям и уважения к старшим, осознание высочайшей ответственности перед своим народом, республикой и страной - наша общая задача в рамках реализации Единой Концепции,- подчеркнул он.

«Мы обязаны воспитать достойное молодое поколение, ведь это будущее нашего народа. Необходимо уберечь их головы от влияния экстремистской идеологии, наркомании. При достойном воспитании молодежи, мы можем уберечь ее от всего плохого. Каждый в ответе перед законом Всевышнего и законом мирским», - добавил он.

Р.Дадаев выразил негативное отношение к происходящему в Сирии, осудив действия террористических группировок, пытающихся превратить Ислам в средство насилия и убийств, добавив при этом, что это «целенаправленная политика Запада для стравливания мусульман».

- Совместными усилиями необходимо пресечь любые попытки внедрения идей «нетрадиционного Ислама» в нашей стране и выезд молодежи в зону конфликта,- заявил он.

Между тем, участники совещания подчеркнули, что Чеченская Республика сегодня является показательным примером, где лучше всего противодействуют распространению терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Участники встречи пришли к общему выводу о том, что только совместными усилиями можно реализовать цели и задачи, поставленные Главой Чеченской Республики Р.А.Кадыровым в области духовно-нравственного воспитания молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |