Чт, 28 марта, 23:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С.Асуев: «Это наша общая Победа»

С.Асуев: «Это наша общая Победа»

30.03.2015 10:18

Чеченскую Республику посетили участники автопробега в рамках «Международного общественно-патриотического проекта «Наша Великая Победа», посвященного 70-летию победы народов СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Делегаты, в составе 35 человек из различных регионов России, начали свой маршрут из Республики Крым и планируют прибыть в День Победы, 9 мая в Москву.

Участников автопробега, на 3 микроавтобусах и автомобиле «Победа» встретили на границе Чечни и Ингушетии, после чего, в сопровождении чеченского чапта байкеров «Ночные Волки», полицейского автомобиля и представителей СМИ двинулись в город Урус-Мартан, а именно в этнографический музей «Донди-Юрт». В Урус-Мартане делегатов встретили председатель Совета депутатов Урус-Мартановского района Саламу Асуев и основатель музея Адам Сатуев.

Гостям предложили небольшую концертную программу, которая сопровождалась национальным танцем лезгинка.

После представления, в своей речи Саламу Асуев напомнил, что только из одного Урус-Мартановского района добровольно отправились на фронт до 16 000 человек, и что усилиями всех народов СССР была одержана та Великая Победа, и теперь, в нелегкое для России время, страна должна быть единой:

«Если мы достойны памяти наших предков, то должны передавать эту эстафету памяти будущим поколениям. Ведь это наша общая Родина. Должен сказать, вы заняты очень правым делом. Ваш автопробег скрепляет узы дружбы, которые возникли у наших дедов и отцов на полях сражений в Великую Отечественную войну. Сегодня появилось множество внешних врагов, которые стремятся раздробить нашу страну, как это было в средневековье. Так давайте же объединимся и покажем свою силу», - сказал председатель Совета депутатов Урус-Мартановского района.

Фото Тимура Абдуева

Далее слово взял руководитель автопробега Олег Слюсоренко: «Мы едем по городам нашей необъятной Родины. Для нас Родина простирается от Бреста до Владивостока, от Севастополя до Северных ледовитых морей. Да, это тот великий Советский Союз, который сокрушил фашистскую армию. Где бы мы ни были, мы всегда говорим одну вещь – победа ковалась усилиями всех народов СССР, и каждый народ внес достойную лепту в разгром армии захватчиков. Сплотившись вокруг русского народа, все народности Великой России, границы которой исторически простираются от Севастополя до Северных ледовитых морей, от Калининграда до Владивостока способны спасти мир - если это потребуется», - сказал Олег Слесаренко.

После завершения официальной части, основатель частного музея «Донди-Юрт» Адам Сатуев провел экскурсию для гостей. Музей, представляющий из себя древний аул, уместил на своей территории несколько вайнахских башен, каменный дом, типичные сакли и многое другое. После экскурсии гости проехали по маршруту Урус-Мартан - Грозный.

Сегодня, 30 марта планируется посещение ГГНТУ, Мемориального комплекса Аллея Славы и подробная экскурсия по городу Грозному.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |