Сб, 20 апреля, 11:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участники проекта «Наша Великая Победа» развернули Знамя Победы в Грозном

Участники проекта «Наша Великая Победа» развернули Знамя Победы в Грозном

30.03.2015 18:22

Сегодня, 30 марта, в Грозном у мемориального комплекса "Аллея Славы" участники автопробега в рамках «Международного общественно-патриотического проекта «Наша Великая Победа» развернули большую двухсотметровую копию Знамени Победы. 9 мая именно это знамя вынесут на Красную площадь, где и завершится акция.

Фото Луизы Цагуевой

В мероприятии приняли участие представители общественно-политических и молодежных организаций. Открывая мероприятие, с приветственным словом выступил депутат Парламента ЧР Лема Дадаев.

Организаторами мероприятия является Министерство по делам молодежи Чеченской Республики.

- Я рад приветствовать на чеченской земле участников автопробега, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Желаю всем, кто принимает участие в этом значимом мероприятии, больших успехов в деле сохранения памяти о великом подвиге нашего народа в той далекой и страшной войне. Символично для нас всех, что среди участников этого проекта есть представители разных народов из разных городов России, бывшего СССР. Это приятный пример всем в округе, пример единства, результатом которого является Великая Победа,- сказал Л. Дадаев.

Координатор проекта Олег Слюсаренко в ответ поблагодарил руководство Чеченской Республики за гостеприимство. В своем выступлении он отметил важность проведения подобных мероприятий, а также выразил благодарность воинам Кавказа, участникам Великой Отечественной войны, которые, проявили особую стойкость и храбрость в те смутные времена, в годы судьбоносных боев.

Руководитель общественной организации «Боевое братство» в Астрахани Олег Коржиков обратился к молодому поколению.

- Пройдет время, и вы будете стоять на этом же месте и рассказывать свои детям об истории. Поэтому помните своих предков, помните важные события истории, цените эту победу, которую они завоевали для нас. Они сохранили нам землю, нам осталось жить по достоинству и чтить стариков, - отметил он.

-В Чеченской Республике, как и во всех регионах страны уделяют большое внимание празднованию Дня победы в Великой Отечественной войне. Нам есть кем гордиться, есть кого помнить. Чтить память ветеранов, праздновать вместе с ними День победы - это награда и для подрастающего поколения, - сказал заместитель министра ЧР по делам молодежи Садо Месербиев.

Далее, под песни военных лет, состоялось торжественное возложение цветов к обелиску первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в Мемориальном комплексе Аллея Славы. После чего все присутствующие дружно развернули красное знамя Победы в виде полотна.

Автопробег в рамках «Международного общественно-патриотического проекта «Наша Великая Победа» сегодня пройдет и в Гудермесе. Далее участники автопробега отправятся в город Хасавюрт Республики Дагестан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |