Пт, 26 апреля, 01:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грантовая поддержка некоммерческих организаций

Грантовая поддержка некоммерческих организаций

31.03.2015 16:24

В Пятигорске прошел семинар для некоммерческих организаций Северного Кавказа.

В январе президент страны Владимир Путин говорил, что видит большие перспективы для новых проектов НКО. Он добавил, что многие из них нужно переносить на региональный уровень. Путин пояснил, что работающие в регионах люди «чутче чувствуют то, что происходит на местах». Глава государства говорил, что необходимо оказывать помощь региональным НКО в оформлении заявок, выстраивании диалога с властями и в других аспектах их работы.

Уже в марте в Пятигорске с 27 по 28 марта прошел семинар «Грантовая поддержка деятельности НКО: проблемы и пути решения». Одним из организаторов мероприятия выступил ЦСКП «Кавказ». На семинаре обсуждали вопросы подготовки проектных заявок на гранты, формулировок проблем, целей и задач социальных проектов и качественного измерения их эффективности.

Одним из спикеров мероприятия выступил эксперт Общественной палаты РФ Алексей Зверев. Он рассказал присутствующим, что прежде чем приступить к реализации проекта, необходимо понимать, какой конечный результат они хотят получить.

- На мой взгляд, понимание этого есть. Здесь присутствовали люди, которые не первый раз будут участвовать в конкурсе грантовой поддержки, уже имеют достаточный опыт в реализации своих проектов. Несмотря на это, люди сразу включились в работу, они приехали мотивированные, знают, зачем им это надо. Наша же главная цель – донести до руководителей НКО как можно участвовать в конкурсах для социально-значимых проектов, - рассказал Зверев.

Основная задача организаторов - найти наиболее интересные проектные идеи северокавказских НКО и понять, как можно им помочь с поиском партнеров для их реализации.

- Мне очень понравилось, что разговор шел не только о том, как можно получить гранты. Обсуждали как некоммерческие организации могут самостоятельно зарабатывать деньги для реализации своих проектов. Это очень актуально сейчас, так как государство дало НКО возможность предоставлять услуги для населения. Чем шире будет спектр этих услуг, тем устойчивее будет организация, - считает директор программного направления «Развитие социальной сферы» фонда «Новая Евразия» Надежда Аленина.

Такого рода встречи и семинары для некоммерческих организаций Северного Кавказа будут проводиться регулярно. По мнению участников семинара, постоянное общение НКО с экспертами и между собой очень полезно для развития и улучшения работы некоммерческого сектора СКФО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |