Ср, 24 апреля, 23:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном презентовали новейшие разработки в области безопасности

В Грозном презентовали новейшие разработки в области безопасности

01.04.2015 11:05

В Грозном прошла презентация системы «Безопасный город», которую в пилотном режиме планируется внедрить в трех городах Чеченской Республики. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Презентацию для представителей заинтересованных министерств и ведомств республики и муниципальных образований провели руководители компаний «Сфера», «СпецЛаб» и ForSec. Они представили новейшие разработки в сфере безопасности, а также рассказали об опыте внедрения систем в других регионах.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Мухтара Орцуева, при внедрении системы основной акцент будет сделан на экономии средств за счет существующего оборудования.

- Для начала во всех муниципальных районах будет проведен анализ имеющейся базы - камер слежения, систем оповещения, мониторинга и другого оборудования. Затем будет разработан проект, и имеющееся оборудование будет сопряжено с системой, а недостающее установлено, - отметил М. Орцуев.

Новейшая автоматизированная система наблюдения, контроля и управления «Безопасный город» будет внедрена в пилотном режиме в трех городах Чеченской Республики - Грозном, Гудермесе и Аргуне. Система поможет в работе МЧС и других экстренных служб Чеченской Республики: она предусматривает защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение правопорядка и общественную безопасность.

Создание системы «Безопасный город» проходит в три этапа. В данный момент разрабатываются все необходимые документы для включения Чеченской Республики в федеральную целевую программу. В ближайшее время будет утверждено распоряжение Правительства ЧР о создании межведомственной рабочей группы по внедрению системы «Безопасный город» в регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |