Чт, 25 апреля, 17:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Валит Куруев рассказал студентам ГГНТУ о нормах религии Ислам

Валит Куруев рассказал студентам ГГНТУ о нормах религии Ислам

01.04.2015 11:47

О важности стремления к знаниям и их роли в жизни каждого человека говорили на встрече заместителя муфтия Чеченской Республики Валита Куруева с сотрудниками и студентами факультета автоматизации и прикладной информатики ГГНТУ.

По словам богослова, стремление к знаниям не только важно, но и обязательно для мусульманина: каждый молодой мусульманин должен дорожить своей молодостью, здоровьем и свободным временем. Лучшим решением для рационального использования этих трех благ, по мнению В. Куруева, является посвящение молодости поискам знаний.

– Далее, после обретения знаний, перед мусульманином встает следующий вопрос: как распределить свои накопленные знания. Этот вопрос должен быстро отпасть, так как у мусульманина уйма обязательств в развитии экономики, здравоохранения, образования и культуры страны, в которой он проживает. Как видите, свои знания можно и нужно использовать во благо народа и страны, - сказал заместитель муфтия ЧР.

В ходе встречи были затронуты и темы конфликта на Ближнем Востоке, исламского банкинга и норм ислама по тем или иным вопросам. По мнению В. Куруева, беспорядок и хаос, которые сегодня творятся на Ближнем Востоке, изначально зарождались благодаря лжеидеологиям, которые активно используются западными спецслужбами против мусульман всего мира.

Завершая встречу Валит Куруев попросил студентов уделять должное внимание вопросам своего образования, чтобы в дальнейшем они смогли найти верный жизненный путь и сохранить тот хрупкий мир, добытый многострадальным чеченским народом.

Помощник Главы ЧР, проректор ГГНТУ по безопасности Зелимхан Умиев поблагодарил богослова за интересную беседу и подчеркнул важность проведения подобных встреч на регулярной основе, так как подобные встречи позволяют вынести на публичное обсуждение различные темы, по которым у молодых людей могут возникнуть вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |