Ср, 24 апреля, 08:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественный совет Минприроды ЧР рассмотрел ряд актуальных вопросов

Общественный совет Минприроды ЧР рассмотрел ряд актуальных вопросов

01.04.2015 12:06

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР состоялось заседание Общественного совета, на котором был поднят ряд вопросов.

В его работе приняли участие вице-президент Академии наук ЧР Ибрагим Керимов, директор филиала ФБУ «Российский центр защиты леса» «Центр защиты леса ЧР» Хасан Хазуев, член ОПЧР Рамзан Токаев и другие.

Открыл заседание председатель Общественного совета при ведомстве Ибрагим Керимов. В первую очередь было рассмотрено предложение о создании института общественных инспекторов при Общественном совете.

По данному вопросу было принято решение перед образованием данного института ознакомиться с опытом других регионов.

Далее была проведена оценка результатов мониторинга деятельности автомоек на территории г.Грозный. С докладом по этому вопросу выступил начальник отдела государственного экологического надзора Мовлди Осмаев.

По его словам, государственными инспекторами отдела государственного экологического надзора были проведены выездные мероприятия с целью мониторинга за выполнением требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды предприятиями, оказывающими услуги по мойке автотранспорта.

Всего на территории г. Грозный проверены 123 автомойки на предмет наличия очистного оборудования и оборотного водоснабжения, где были выявлены ряд нарушений. Информация о нарушениях была направлена в Прокуратуру Чеченской Республики для дальнейших мер реагирования.

Прокуратурой ЧР направлено требование о проведении проверок на объектах, предоставляющих услуги по мойке автотранспорта Управлению Роспотребнадзора по ЧР.

По результатам мероприятий, проведенных по требованию Прокуратуры ЧР, Управление Роспотребнадзора по ЧР направило в министерство 26 административных материалов по результатам проведенных проверок деятельности автомоек для дальнейшего принятия мер.

По материалам, переданным Управлением Роспотребнадзора по ЧР, министерством возбуждены административные дела в отношении 25 владельцев автомоек. Один административный материал был возвращен Управлению Роспотребнадзора по ЧР на доработку.

По результатам рассмотрения административных дел наложены административные штрафы в размере 305 тыс. рублей, выданы представления, - отметил М.Осмаев.

После доклада М.Осмаева и детального рассмотрения вопроса, приняты соответствующие рекомендации в адрес профильных ведомств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |