Пт, 19 апреля, 05:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника полиции в злоупотреблении должностными полномочиями

Завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника полиции в злоупотреблении должностными полномочиями

01.04.2015 12:59

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного Управления завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного УМВД России по г.Грозный, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в январе 2014 года участковый, используя свое должностное положение, с целью повышения показателей выявленных преступлений составил служебный рапорт с заведомо ложными сведениями о том, что в районе городского автовокзала в ходе профилактических мероприятий была остановлена местная жительница, у которой в ходе личного досмотра обнаружено наркотическое вещество.

Затем обвиняемый собственноручно внес от имени двух понятых рукописные записи в протокол личного досмотра задержанной гражданки.

Составленные участковым рапорт и протокол стали основанием для возбуждения уголовного дела в отношении женщины по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Однако в ходе предварительного следствия причастность женщины к совершению данного преступления не нашла своего подтверждения и уголовное преследование в отношении нее было прекращено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |