Сб, 20 апреля, 05:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Смеяться разрешается

Смеяться разрешается

01.04.2015 16:26

Сегодня, 1 апреля - Международный День смеха или День дурака. День, когда совсем не стыдно казаться смешным и даже «быть дураком». Это международный праздник, отмечаемый во всем мире. День шуток и розыгрыша.

С XVIII века практически во всех странах мира все с удовольствием подшучивают 1 апреля над своими друзьями.

Мы наслышаны о том, что смех является отличным лекарством. В народе говорят, что смех продлевает жизнь, а минута смеха заменяет стакан кефира и многое другое. Достоверность этих говоров мы проверить, наверное, не сможем. Но доказательства того, что искренний смех полезен для здоровья и повышает общий тонус организма, нам не нужны.

Часто можно услышать от людей недовольство от того, что их окружают угрюмые лица: на улице, в общественном транспорте, в магазине и т.д. В действительности, во всей суете современной жизни люди улыбаются все реже. И это совершенно напрасно. Ведь всего одна, как говорят психологи, минута смеха - чудесный способ успокоить нервную систему и отдохнуть. Кроме того, при смехе от лицевых мышц идут особые импульсы, которые стимулируют работу мозга и снимают напряжение. Нам говорят: «Даже если вам невесело и вы устали – улыбайтесь, и почувствуете себя лучше».

Да, несомненно, хорошее настроение радует не только самого себя, но радует и окружающих. Если продавец будет продавать свою продукцию с улыбкой – покупатель улыбнется и, возможно, еще что-то захочет купить. Ситуация у врача, если доктор подарит улыбку пациенту, преподнесет ему новость больше с позитивом, он не будет беспокоиться и, таким образом, возможно, оградит себя от еще одного заболевания.

Медики швейцарского университета г.Берн пришли к выводу, что целебное воздействие физических упражнений на здоровье человека несравнимо с целительным эффектом смеха. В ходе многочисленных исследований они доказали, 5 минут безудержного хохота не только излечивает депрессию, но и оказывает благотворное влияние на деятельность легких, сердца и желудка. Швейцарские ученые подсчитали, что одна минута смеха равноценна сорокаминутной пробежке. Из этого можно сделать вывод, что каждая минута смеха помогает поддерживать тело в тонусе, а здоровье в порядке. Следовательно, 1 апреля - это не только день смеха, но и день здоровья. Ученые доказали, что совершенно здоровые люди могут простудиться, выйдя на улицу в мрачном расположении духа.

Нужно лишь найти повод посмеяться, поделиться хорошим настроением. Кстати, фильмы комедийного жанра все чаще пользуются популярностью. Это, возможно, также своего рода доказательство того, что людям не хватает улыбок, и они хотят их увидеть на экранах и мониторах. Возможно из-за дефицита улыбок индусы давно и успешно основывают по всей стране специальные «Школы смеха», где по всем правилам учат народ правильно смеяться, об этом сообщается в интернет-источниках. Можно сказать, смех давно уже считается в Индии чем-то официальным. Например, по приказу министерства внутренних дел все индийские полицейские проходят курсы йоги смеха в обязательном порядке. Поэтому прежде, чем бежать к фармацевту за лекарством, попробуйте улыбнуться.

Улыбка идет всем.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |