Сб, 20 апреля, 10:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Совфед предлагает увеличить поддержку социально ориентированных НКО на 621 млн рублей

Совфед предлагает увеличить поддержку социально ориентированных НКО на 621 млн рублей

01.04.2015 17:08

Совет Федерации предлагает увеличить размер субсидий на мероприятия по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) на 621 млн рублей. Соответствующее предложение содержится в одобренном в среду постановлении палаты, предусматривающем поправки ко второму чтению проекта бюджета на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов.

Источник: ТАСС

Госдума приняла в первом чтении поправки в бюджет 27 марта, сообщает ТАСС.

В документе, подготовленном сенаторами, предлагается за счет уменьшения бюджетных ассигнований на обслуживание государственного внешнего долга увеличить на 621 млн рублей расходы на поддержку социально ориентированных НКО в рамках соответствующей государственной подпрограммы.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко обосновала предложение сенаторов тем, что в случае сокращения государственного финансирования НКО ему на смену придет финансирование из-за рубежа.

Позиция Минфина

В свою очередь министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что правительство РФ готово работать над этой проблемой с сенаторами. "Думаю, что найдем источник для восстановления этих сокращенных ассигнований", - отметил он. Министр напомнил, что на НКО в бюджете предусмотрены средства порядка 8 млрд рублей. "Они рассредоточены в нескольких ведомствах. По хорошему, нужно (эти средства) в одном месте объединить, чтобы не было возможности задвоения получения поддержки в виде грантов по этому направлению", - пояснил он.

Согласно публикациям в СМИ, Минфин ранее предложил прекратить финансирование ряда мероприятий по повышению эффективности господдержки социально ориентированных НКО в рамках госпрограммы "Социальная поддержка граждан". В Госдуме резко раскритиковали эту инициативу. В середине марта источник ТАСС, знакомый с ситуацией, сообщил, что господдержка социально ориентированных НКО в 2015 году может быть сокращена на 50, а не на 100%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |