Чт, 25 апреля, 20:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Начальник УФСКН РФ по ЧР провел очередной общественный прием граждан

Начальник УФСКН РФ по ЧР провел очередной общественный прием граждан

01.04.2015 17:38

Сегодня начальник Управления Федеральной службы России по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Чеченской Республике (УФСКН РФ по ЧР) полковник полиции Масхуд Таймасханов провел личный прием граждан.

Рассмотрение обращений граждан проходило в приемной Президента Российской Федерации в Чеченской Республике.

В частности, обращения граждан были связаны с деятельностью органов наркоконтроля, а также с трудоустройством, сообщили в пресс-службе УФСКН РФ по ЧР.

В числе первых было рассмотрено обращение о трудоустройстве в органы наркоконтроля жителя республики Ильяса Джабраилова, имеющего два высших образования и опыт работы в социальной сфере.

Отвечая на данное обращение, М.Таймасханов сказал, что в настоящее время во многих государственных структурах идут сокращения штатов, в том числе это происходит и в УФСКН РФ по ЧР, однако, не смотря на это, создается резерв кадров, который позволяет в случае освобождения вакантной должности брать на службу молодых специалистов.

- Ваше обращение будет взято на контроль, а в отдел кадров нашего ведомства будет дано соответствующее поручение для проведения в отношении вас соответствующих проверочных мероприятий. Ваша кандидатура будет рассмотрена для принятия на службу в органы наркоконтроля, - отметил М.Таймасханов.

Второе обращение, а точнее вопрос, был задан преподавателем Чеченского государственного педагогического института Вальдемаром Рыблевым.

- Меня, как преподавателя, который много времени проводит в молодежной среде, интересует, какая работа проводится нашим наркоконтролем по недопущению распространения наркотических средств, именуемых в народе «спайсами»? В средствах массовой информации этот вид наркотика уже называют одной из главных угроз для молодого поколения России,- отметил В.Рыблев.

- Несомненно, проблема с так называемым наркотическим средством «спайс» в нашей стране стоит очень остро, это также коснулось и Чеченской Республики. К примеру, если за весь прошлый год нашим ведомством из незаконного оборота было изъято 155 грамм наркотического средства «спайс» и задержано 40 человек, то только за три месяца текущего года из незаконного оборота уже изъято 300 граммов этих же разновидностей наркотических смесей. В этом направлении наблюдается рост числа преступлений, однако стоит отметить, что, по сравнению с другими регионами, в нашей республике процент роста распространения курительных смесей не настолько высок.

В настоящее время с рядом силовых структур и правоохранительных органов проведены совместные заседания, на которых поставлена задача сделать основной упор на выявление и ликвидацию каналов поставки в нашу республику наркотического средства «спайс». Данный вопрос находится под личным контролем Главы республики Рамзана Кадырова.

И уже есть конкретные результаты работы в этом направлении, в качестве примера могу привести выявление и задержание нами в феврале текущего года членов устойчивой преступной группы, занимавшейся поставкой и распространением наркотического средства «спайс» на территории республики. В результате из незаконного оборота было изъято большое количество запрещенных курительных смесей, а задержанным грозят длительные сроки лишения свободы.

Кроме силовой составляющей, в борьбе против этой угрозы также эффективно показала себя и профилактическая антинаркотическая работа. Одно из наших подразделений, занимающееся профилактической работой, совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами регулярно проводит мероприятия по профилактике наркомании во всех образовательных учреждениях республики, - рассказал М.Таймасханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |