Вт, 23 апреля, 13:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Праздник посвящен Международному Дню птиц

Праздник посвящен Международному Дню птиц

02.04.2015 12:27

В Республиканском эколого-биологическом центре прошел праздник, посвященный Международному Дню птиц, который отмечается 1 апреля.

Здесь собрались представители министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, преподаватели и обучающиеся кружков РЭБЦ, учащиеся СОШ г. Грозный №№:67,60,35.

Мероприятие под названием «Здравствуй, птичья страна» вылилось в настоящий праздник, из которого дети почерпнули не только много полезного в области знаний из жизни наших пернатых друзей, но и могли посоревноваться в смекалке и сообразительности.

Международный день птиц отмечается давно, а точнее с первого апреля далекого 1928 года. Об этом кратко рассказали в своем выступлении, открывая праздник, ведущие Эсет Такалашева и Асламбек Гучигов. Они также рассказали о многообразии птичьего мира, его особенностях и отличии от других представителей нашей фауны, о том, что птицы служат украшением нашей природы и приносят колоссальную пользу.

Естественно, стержень мероприятия составил конкурс между двумя командами, представленными пятиклассниками и шестиклассниками.

Вела конкурс-викторину «Наши пернатые друзья» Сафи Хасанова.

Участники викторины показали конкретные знания не только по отдельно взятой птице, но и смекалку в продолжение пословиц, связанных с птицами. По завершению конкурса, подвели итоги. Победителям были вручены грамоты и памятные призы.

На протяжении всего праздника, посвященного птицам, проходила компьютерная презентация слайдов, рассказывающая о многообразии пернатого царства.

По окончании праздника дети развесили птичьи домики на территории РЭБЦ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |