Пн, 29 апреля, 15:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Управлении ФСКН России по Чеченской Республике подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2015 года

В Управлении ФСКН России по Чеченской Республике подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2015 года

09.04.2015 17:25

Сегодня в Управлении ФСКН России по Чеченской Республике состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности Управления за первый квартал и задачах на второй квартал 2015 года.

В ходе совещания начальник УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Масхуд Таймасханов сообщил, что за три месяца текущего года всеми правоохранительными органами республики выявлено и зарегистрировано 197 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Из незаконного оборота изъято 10461 гр. наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Сотрудниками Управления ФСКН России по Чеченской Республике за тот же период выявлено и зарегистрировано 96 преступлений, из которых два совершены военнослужащими федеральных сил. Необходимо также отметить, что в первом квартале текущего года сотрудниками УФСКН РФ по ЧР пресечена деятельность двух организованных преступных групп (ОПГ), тем самым ликвидированы каналы поставки наркотиков в нашу республику.

Из общего числа преступлений 29 относятся к категории тяжкого и особо тяжкого характера, 20 - связаны со сбытом наркотиков, 42 - со сбытом сильнодействующих веществ.

Всего за 3 месяца 2015 года сотрудниками наркоконтроля произведено 78 фактов изъятий наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, из которых 2 факта крупного изъятия наркотиков. Всего количество изъятых наркотиков и сильнодействующих веществ составило 7 килограмм 544 грамма.

Следователями и дознавателями Управления ФСКН России по Чеченской Республике возбуждено 104 уголовных дела, 62 уголовных дела уже окончено и направлено в суд, 179 уголовных дел находится в производстве.

Выявлено 62 административных правонарушений и наложено штрафов на сумму 192 тысяч рублей, из которых уже взыскано 167 тысяч рублей.

Кроме того, за отчетный период сотрудниками наркоконтроля республики совместно с учреждениями образования, молодежной политики, здравоохранения, культуры, спорта, общественными, молодежными и религиозными организациями проведено 108 профилактических мероприятий.

Всего в республиканских и центральных СМИ, а также на лентах официальных ведомственных сайтах, как местных, так и центральных опубликовано, показано и озвучено 215 информационных материалов.

Подводя итоги первого квартала, М.Таймасханов потребовал усилить работу в сфере оперативно-служебной и следственной деятельности.

- На сегодняшний день имеются все условия для плодотворной работы. Учитывая этот факт, необходимо приложить усилия по повышению раскрываемости и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. При этом нужно делать особый акцент на выявление организованных преступных групп, а также по пресечение каналов поступления наркотиков в республику, - отметил М.Таймасханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |