Пн, 29 апреля, 15:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Поздравление министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаида Жамалдаева к празднику Пасхи

Поздравление министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаида Жамалдаева к празднику Пасхи

12.04.2015 10:54

Сегодня христиане празднуют главный православный праздник - Пасху.

Главное богатство нашей страны – исключительная система сосуществования разных национальных традиций и межрелигиозный мир.

Бережное отношение к культурному наследию и его развитие имеет важнейшее значение в формировании уникального конгломерата наций. В основе становления российского государства – история поиска оптимальных путей совместного проживания и взаимообогащения различных этносов с их культурными особенностями и достижениями.

Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров уделял особое внимание межрелигиозному и межнациональному миру, гражданскому единству в Чеченской Республике. В доказательство этому в республике одними из первых восстановленных религиозных объектов стали православные храмы.

Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, как и Ахмат-Хаджи Кадыров, делает акцент на межнациональном и межконфессиональном единстве. В Чеченской Республике в мире и согласии проживают представители различных конфессий, воспитывают достойное поколение, учатся и работают во благо нашего общего, счастливого будущего.

Искренне желаю, чтобы эти весенние праздничные дни стали для всех православных жителей Чеченской Республики радостными, согрели ваши сердца теплотой общения с родными и близкими, наполнили ваши дома взаимопониманием и миром. Пусть этот праздник принесет добро, счастье, здоровье, пусть исполнятся все ваши мечты и добрые пожелания!

С уважением,

министр Ш.В. Жамалдаев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |