Пт, 19 апреля, 04:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Александр Бречалов: Глава государства ответил на основные вопросы, которыми занимается Народный фронт»

Александр Бречалов: Глава государства ответил на основные вопросы, которыми занимается Народный фронт»

17.04.2015 17:35

13-я «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным побила рекорд прошлых лет по количеству вопросов россиян – на этот раз для главы государства поступило свыше 3-х миллионов вопросов.

Мероприятие продолжалось 3 часа 57 минут. Путин ответил на 74 вопроса. «Прямая линия» стала не только самой богатой на вопросы, но и самой мультимедийной. 90% вопросов были отправлены с различных гаджетов. Одним из главных нововведений стала возможность отправить Владимиру Путину видеовопрос, в том числе с помощью мобильного приложения «Москва – Путину». Два дня перед «Прямой линией» президент потратил на то, чтобы познакомиться с главными темами и обсудить их с профильными ведомствами.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, подводя итоги «прямой линии» президента России и лидера ОНФ Владимира Путина, заявил, что глава государства ответил на основные вопросы, которыми занимается Народный фронт.

«В первую очередь это малый бизнес, надо констатировать факт, и президент был реалистичен – в этом вопросе нам пока нечему радоваться», – сказал Бречалов. При этом он отметил информированность Путина о проблемах предпринимателей, но президент, по его словам, не может в ручном режиме заниматься вопросами малого бизнеса, которые находятся в компетенции прежде всего регионов.

«Губернаторам, особенно сейчас, необходимо одним из ключевых показателей ставить результаты количественные, а не виртуальные», – сказал Бречалов. Также сопредседатель Центрального штаба ОНФ отметил, что санкции надо использовать для развития страны, вопрос в другом – будет ли это сделано.

Вполне понятно, почему на «прямой линии» не было вопросов про коррупцию чиновников, отметил Бречалов. «На протяжении прошлого и нынешнего года президент уделяет много внимания коммуникации непосредственно с Народным фронтом, а тема коррупции и расходов бюджета для ОНФ главная. Я считаю, что акцент на вопросы, близкие гражданам, заслуженно заняли большее время, – сказал он. – То внимание, которое президент уделяет работе с Фронтом именно в части вопросов противодействия коррупции, его достаточно. Сейчас вопрос больше к нам, к нашей активности и к активности региональных наших лидеров».

Что касается невыплаты заработной платы строителям космодрома «Восточный», то Бречалов уверен, что проблема будет решена, поскольку ее взял под личный контроль президент. «Это и хорошо, и, с другой стороны, плохо. Плохо то, что ОНФ не первый раз обращается к правительству по подобным вопросам, но мы вынуждены дожидаться общения с президентом и докладывать ему, чтобы он взял под контроль. Хотя мы считаем, что большую часть вопросов могут снимать правительство и региональная власть», – сказал он.

Комментируя нехватку профессиональных управленческих кадров на госслужбе, Бречалов назвал сложившуюся ситуацию коллапсом. «У нас 23 тыс. муниципалитетов, я едва назову сотню тех, кто действительн, помимо протянутой руки и просьбы о деньгах, развивают предпринимательство и думают об экономике своей территории», – отметил он, добавив, что во главу угла надо поставить воспроизводство кадров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |