Вт, 30 апреля, 18:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На «Кавказской перспективе» обсудили создание Федерального агентства по делам национальностей

На «Кавказской перспективе» обсудили создание Федерального агентства по делам национальностей

21.04.2015 17:25

Сегодня в студии ЧГТРК «Грозный» в ходе записи очередного выпуска ток-шоу «Кавказская перспектива» обсудили вопрос создания нового ведомства - Федерального агентства по делам национальностей.

В качестве экспертов в мероприятии приняли участие: депутат Парламента ЧР Джамбулат Умаров, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, муфтий РСОА Хаджимурад Гацалов, помощник министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Олег Петухов, председатель Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан Тимур Гусаев, руководитель экспертного клуба «Джейрах» РИ Джамбулат Оздоев и Атаман Терско-Сунженского войскового казачьего общества Денис Дупенко.

Также на записи программы присутствовали представители министерств и ведомств СКФО, нацменьшинств, проживающих в ЧР, общественные деятели и другие.

Собравшиеся отметили, что создание Федерального агентства по делам национальностей поможет в реализации государственной политики в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений и осуществлении мер, направленных на укрепление единства многонационального народа Российской Федерации, а также в обеспечении межнационального и межконфессионального согласия.

Здесь же обсудили опыт регионов Северного Кавказа в выстраивании межнациональной и межконфессиональной политики, который, как отмечают специалисты, пригодится в реализации работы Агентства.

В рамках передачи также был затронут и вопрос юридического, экономического, культурного и этнического статуса казаков как аутентичной части русскоязычного сообщества Северного Кавказа.

Напомним, Федеральное агентство по делам национальностей создается по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Стоит отметить, депутаты Госдумы РФ создание такого агентства уже поддержали.

Ток-шоу «Кавказская перспектива» производится при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и Центра современной кавказской политики «Кавказ».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |