Чт, 28 марта, 13:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Поздравление Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова с Днем чеченского языка

Поздравление Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова с Днем чеченского языка

25.04.2015 07:16

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем чеченского языка!

Среди праздничных дат День чеченского языка занимает особое, почетное место. Он учрежден для того, чтобы мы берегли и развивали, передавали из поколения в поколение родную речь, наше богатство и достояние. Вопрос бережного отношения к родному языку всегда имел приоритетное значение, потому что он – опора нашей национальной самобытности.

Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров считал сохранение языка, культуры и истории чеченского народа самыми важными и принципиальными вопросами. Чеченские лингвисты, журналисты и писатели всегда находили понимание и поддержку в его лице. В самый тяжелый для республики период именно на чеченском языке стали выходить газеты и журналы, книги и учебники, телепередачи и радиопрограммы.

Сегодня в Чеченской Республике, следующей курсом, взятым А.-Х. Кадыровым, созданы самые благоприятные возможности для обогащения и популяризации родной речи. Ежегодно проводятся различные конкурсы и фестивали, направленные на развитие чеченского языка.

Наш с вами долг – сохранить чеченский язык для будущих поколений.

Это колоссальная ответственность, потому что чеченский язык - это гордость народа, его душа. Исчезнет язык – не будет и народа. Поэтому его нужно хорошо знать и бережно хранить. Родная речь должна звучать не только с высоких трибун, но и в каждом доме. Только так мы сможем привить детям любовь и уважение к чеченскому языку.

Дорогие земляки! Желаю вам счастья, здоровья и благополучия! Любите и берегите родной язык!

Глава

Чеченской Республики Р.А.Кадыров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |