Вт, 23 апреля, 09:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В УФСКН РФ по ЧР говорили о подготовке к проведению операции «Мак-2015»

В УФСКН РФ по ЧР говорили о подготовке к проведению операции «Мак-2015»

27.04.2015 14:01

В Управлении ФСКН России по Чеченской Республике состоялось первое в этом году заседание оперативного штаба по проведению ежегодной Всероссийской оперативно-профилактической операции «Мак-2015». О чем сообщает пресс-служба ведомства.

В совещании приняли участие представители УФСБ по ЧР, МВД по ЧР, ЛУВДТ по ЧР, ФТС РФ, а также министерства сельского хозяйства ЧР.

Начальник УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Масхуд Таймасханов отметил, что данное заседание было посвящено именно вопросам по подготовке к проведению операции «МАК-2015», организации контроля над исполнением предписаний о выявлении и уничтожении очагов произрастания наркосодержащих растений, а также вовлечения в проводимую работу органов исполнительной власти.

- Основная цель данной операции направлена на уничтожение очагов произрастания наркосодержащих растений, а также на выявление и ликвидацию каналов поставки наркотиков в республику. Эти два направления являются одной из приоритетных задач, - подчеркнул он.

Как рассказал руководитель штаба по проведению операции «МАК-2015» на территории Чеченской Республики, заместитель начальника УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Асланбек Зармаев, операция будет проходить в два этапа.

Первая фаза операции будет проходить с 21 мая до 31 июля, второй этап - с 10 августа по 31 октября.

Он также подчеркнул, что самое главное в проведении операции «Мак» - это тесное взаимодействие всех участников операции и слаженность действий.

- Только при тесном взаимодействии мы сможем добиться хороших результатов, как в ликвидации незаконных посевов содержащих наркотические вещества, так и в выявлении и перекрытии каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, – сказал А.Зармаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |