Чт, 18 апреля, 20:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » "Эстафета Знамени Победы" перешла к Шатойскому району

"Эстафета Знамени Победы" перешла к Шатойскому району

05.05.2015 19:05

В рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы в ВОВ, второго мая на площади перед зданием администрации Шатойского муниципального района, состоялась торжественная церемония передачи Знамени Победы.

На церемонии присутствовали почетные гости: глава администрации Шатойского муниципального района Ш. Чабагаев, заместители главы администрации района, главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений района.

Торжественная церемония началась с внесения Знамени Победы. Об этом сообщает официальный сайт администрации Шатойского муниципального района.

В своем выступлении глава администрации района отметил, что для каждого, кто помнит, какие ужасы несет с собой война, кто ценит каждый день мирной жизни, День Победы – одна из самых значимых дат.

- В ней слились воедино и выстраданная человеческая радость, и душевная боль о невосполнимых утратах. Отдавая дань памяти погибшим за Родину, мы испытываем чувство великой благодарности к старшему поколению, показавшему всем пример бескорыстного служения Отечеству. Мы славим тех, кто на фронтах войны отстоял свободу и независимость Родины, одержал убедительную победу над фашизмом. К сожалению, для чеченского народа этот день навсегда останется не только Днем Победы, но и днем вечной скорби, в этот день погиб первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан), - рассказал Шаид Чабагаев.- Человек, положивший конец кровопролитию на нашей земле, ценой собственной жизни остановивший войну. Мы склоняем головы перед подвигом Ахмата-Хаджи Кадырова, перед подвигом наших отцов и дедов. Наш долг и святая обязанность помнить, какой ценой далась им Победа в Великой Отечественной войне, передавать из поколения в поколение нетерпимость к войне, фашизму и экстремизму, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Мы рады сегодняшнему дню, что нам досталась честь принять «Эстафету Знамени Победы» от Ачхой-Мартановского муниципального района.

На мероприятии также выступили гости торжества. Учащиеся школы прочитали стихи, исполнили песни военных лет.

Почетное право принять Знамя Победы было предоставлено лучшим ученикам старших классов образовательных учреждений района.

Закончилась торжественная церемония исполнением учащимися школы песни, посвященной Дню Победы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |