Сб, 27 апреля, 13:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ГУ МЧС России по ЧР проводит мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы в ВОВ

ГУ МЧС России по ЧР проводит мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы в ВОВ

06.05.2015 17:11

Чеченские пожарные провели ряд мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

В рамках проводимых мероприятий в Шелковском районе пожарные встретились с ветераном Великой Отечественной войны Георгием Смирновым.

Сотрудники пожарно-спасательной части №20 по охране Шелковского района посетили ветерана ВОВ Георгия Смирнова. Вместе с ними в гости к ветерану пришли и учащиеся станичной школы №1.

Ребята и сотрудники МЧС поздравили ветерана с 70-летием Победы, дети прочитали стихи, спели военные песни и подготовили танцевальный номер.

– Мы преклоняемся перед воинами Великой Отечественной войны и отдаем дань уважения и благодарности тем, кто героически прошел долгий путь к победе. От чистого сердца желаем всем ветеранам мира, крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни, - отметил инспектор ПСЧ-20 Эльдар Индарбиев.

Также сотрудники пожарно-спасательной части №22 по охране Гудермесского района провели урок мужества с учащимися школы №3 поселка Ойсхара.

По словам инспектора ПСЧ-22 Аббаса Джамалдиева, мероприятие было проведено в целях расширения знания учащихся о событиях Великой Отечественной войны, воспитания чувства патриотизма и уважения к славным страницам прошлого.

Пожарные рассказали детям об основных этапах Великой Отечественной войны и историю георгиевской ленты.

– Георгиевская лента оранжевого и черного цветов ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденного еще императрицей Екатериной II. Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый пламя, - рассказал инспектор ПСЧ-22 Аббас Джамалдиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |