Сб, 27 апреля, 12:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел флешмоб «День Победы»

В Грозном прошел флешмоб «День Победы»

06.05.2015 18:03

В преддверии празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне ВУЗы Чеченской Республики приняли участие во Всероссийской акции-флешмобе «День Победы», организованной в Грозном министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Республиканским добровольческим центром «Vita» и Региональным волонтерским корпусом 70-летия Победы. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

Студенты хором исполнили одну из главных композиций 9 мая – песню «День Победы», написанную композитором Давидом Тухмановым и поэтом Владимиром Харитоновым к 30-летию праздника.

Принять участие в общественной акции смогли все желающие, так как основная ее цель заключалась в желании напомнить о подвиге героев нашей Родины.

Флешмоб проходит во всех регионах России, но в некоторых городах он пройдет непосредственно в День Победы 9 мая.

В Чеченской Республике в нем приняли участие учащиеся трех региональных вузов. Студенты Чеченского государственного педагогического института, исполняя песню, выстроились в большую пятиконечную звезду.

- С каждым годом тот памятный день победной весны 1945 года становится все дальше во времени, но исторический вес подвига воина-освободителя становится все более величественным. И мы не имеем права о нем забывать. Эта песня, как и праздник Победы объединяет не только поколения, но и народы, сплотившиеся в борьбе с фашизмом, - отметил заместитель министра ЧР по делам молодежи Садо Месербиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |