Сб, 27 апреля, 13:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители Миннаца Чечни побывали у ветерана ВОВ из Шелковского района

Представители Миннаца Чечни побывали у ветерана ВОВ из Шелковского района

06.05.2015 20:52

Представители министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации оказали материальную помощь ветерану Великой Отечественной войны, жительнице станицы Шелковская Анне Денисовне Дереземля.

Делегация в составе заместителя министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихана Элембаева, первого заместителя главы администрации Шелковского муниципального района Ахьяда Мачиева, председателя молодежного парламента ЧР Муртуз-Али Датаева отправились в станицу Шелковская Шелковского района в преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне, чтобы поздравить ветерана ВОВ и еще раз сказать слова благодарности за тот подвиг, который был совершен в середине 40-х.

До событий 40-х Анна Дереземля проживала в Рязанской области. В армию молодую Анну призвали 13 апреля в 1942 году, и сразу же определили в город Козельск, незадолго до этого освобожденный от немецко-фашистских захватчиков. Ветеран с ужасом вспоминает события тех лет, и признается, что самым страшным на войне было то, что бомбили самолеты, а люди не знали откуда прилетит следующая бомба. Война для Анны закончилась в Латвии. На следующий год после Победы, в 1946 году, переехала в Чеченскую Республику. «Вот уже 69 лет живу здесь. Тут и замуж вышла, семьей обзавелась», - говорит ветеран ВОВ.

Фото Тимура Абдуева

Алихан Элембаев зачитал благодарственное письмо от министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

«От всей души поздравляю Вас с 70-летием в Великой победе. Благодарны вам за ваш подвиг. Благодаря одержанной вами победе сейчас мы живём в свободной стране и являемся гражданами Великой России. Мы всегда будем помнить ваши заслуги перед Отечеством, спасибо вам за свободное будущее страны, низкой Вам поклон от благодарных потомков», - говорилось в письме, которое также, как и материальная помощь, было передано Анне Дереземля.

Анна Денисовна в свою очередь пожелала, чтобы Всевышний уберег новые поколения от того, что пришлось увидеть в период войны. «Желаю, чтобы все было мирно, желаю благополучия вашим семьям, чтобы беды обходили вас стороной, дай Бог здоровья», сказала ветеран.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |