Чт, 25 апреля, 18:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские пожарные провели выставку техники и вооружения МЧС

Чеченские пожарные провели выставку техники и вооружения МЧС

22.05.2015 16:53

Сотрудники МЧС организовали выставку пожарной техники в г.Гудермесе. Мероприятие носило как познавательный, так и профилактический характер.

Посетителей выставки ознакомили с тактико-техническими характеристиками автомобилей и с их оснащенностью. На обозрение были выставлены современные пожарные автомобили.

По словам заместителя начальника пожарно-спасательной части№10 по охране Гудермесского района Руслана Тайсумова, все участники мероприятия получили листовки, содержащие правила пожарной безопасности в жилом секторе и единый номер вызова экстренных служб (112).

Также, в школе с.Ялхой-Мохк Курчалоевского района, сотрудники пожарно-спасательной части №12 по охране Курчалоевского района продемонстрировали учащимся пожарно-техническое вооружение - боевую одежду пожарного и дыхательные аппараты, применяемые для проведения работ в непригодной для дыхания среде.

– Мы показали школьникам, как грамотно пользоваться первичными средствами пожаротушения, и на практике они ликвидировали условное возгорание, – отметил заместитель начальника ПСЧ-12 Усман Дохтукаев.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, выставки проводились в целях информирования населения о правилах безопасности в летний пожароопасный период. В профилактических мероприятиях приняли участие более 300 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |