Пт, 29 марта, 01:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МИЗО посетили представители Муфтията Чеченской Республики

МИЗО посетили представители Муфтията Чеченской Республики

22.05.2015 16:53

В актовом зале Министерства имущественных и земельных отношений Чеченской Республики состоялось мероприятие по теме «Суфизм – безопасность для человека и стабильность для государств». На мероприятие приехали представители духовенства ЧР, которые в своих выступлениях рассказали присутствующим сотрудникам МИЗО о различных течениях в Исламе, а также о Международной исламской конференции.

На встречу с коллективом МИЗО был приглашен заместитель муфтия Чеченской Республики Аслан Абдулаев, который рассказал об одном из священных месяцев в Исламе – Шаабан.

-Месяц Шаабан является одним из священных, запретных месяцев. В Коране сказано, что грех, совершённый в этот месяц, считается более тяжким, а добрые поступки умножаются многократно. Именно поэтому Аллах в Коране предостерёг нас от совершения запретного в священные месяцы (зуль-каада, зуль-хиджа, мухаррам и раджаб Музара).

Пусть Всевышний Аллах поможет нам чтить должным образом достоинство этого месяца, удержит нас от совершения запретного в нем и многократно воздаст за благие поступки, - сказал он в своем выступлении.

Говорили и о важности должного внимания и уважения к своим родителям. После выступлений представители духовенства ответили на все вопросы присутствующих.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |