Пт, 26 апреля, 17:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Учащимся техникума разъяснили положения антитабачного закона

Учащимся техникума разъяснили положения антитабачного закона

22.05.2015 17:54

В ГБОУ СПО «Техникум профессиональных технологий, финансов и права» состоялся семинар по духовно-нравственному воспитанию и профилактике употребления психоактивных веществ в молодежной среде.

В ходе семинара его участники говорили о том, что сохранение традиционных ценностей, уважительное отношение к старшему поколению, отказ от употребления веществ, оказывающих пагубное влияние на здоровье потребителей, является важным составляющим в укреплении духовности и нравственности подрастающего поколения.

Представители центра социальной реабилитации подростков «Феникс» при министерстве ЧР по делам молодежи и ГБОУ ДОД « Республиканский центр развития творчества детей и юношества» разъяснили слушателям нормы антитабачного закона и рассказали о мерах административного воздействия в отношении лиц, нарушающих требования указанного закона,уточнив,что в Российской Федерации формируются механизмы, направленные на ограничение доступа несовершеннолетних к табачным изделиям. Наличие правовой базы защиты здоровья подростков является важным фактором при воспитании здорового поколения, готового и способного защищать интересы своей страны, своих родных и близких, - отмечали выступающие.

Слушателей интересовали вопросы, связанные с доступностью табачных изделий и мерах, направленных на ограничение доступа к ним в республике.

В качестве экспертов на мероприятии выступили Мовла Гайраханов, Абдулла Яричев, Туган Тахаев.

Заместитель директора ГБОУ СПО «Техникум профессиональных технологий, финансов и права» Артур Газиев поблагодарил гостей за полезное и содержательное мероприятие.

Он отметил, что встречи со специалистами расширяют горизонты познания подростков и способствуют формированию мировоззрения, направленного на сохранение собственного здоровья.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители центра социальной реабилитации подростков «Феникс» при министерстве ЧР по делам молодежи и ГБОУ ДОД « Республиканский центр развития творчества детей и юношества».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |