Пт, 29 марта, 14:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Юным корреспондентам вручили дипломы выпускников

Юным корреспондентам вручили дипломы выпускников

25.05.2015 16:34

В актовом зале Дома печати состоялось мероприятие, посвященное выпуску 2015 года слушателей Национальной школы юных корреспондентов "Возрождение Чечни".

Фото Тимура Абдуева

Школа в этом году выпустила 26 юных мастеров пера, часть из них завершили обучение на красный диплом.

Это уже 12-й по счету выпуск молодых журналистов. За все годы существования Школа юных корреспондентов превратилась в настоящую кузницу журналистских кадров, за это время выпущено сотни юношей и девушек.

Некоторые из бывших учеников работают в ведущих средствах массовой информации Чеченской Республики уже на профессиональном уровне. Есть и те, что вошли в Союз журналистов ЧР. Отметим, что огромную помощь школе юнкоров оказывает министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Присутствовавший на мероприятии министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров сказал, что возлагает большие надежды на выпускников.

«Молодые ребята должны понимать, выбирая этот путь, что на них ложится большая ответственность, должны понимать, что общественность по-разному воспринимает события. Есть те, которые пронзительно ощущают те или иные изменения во времени, в политике, в общественной ситуации, другие же более отрешенно относятся к происходящему. И ваша задача отражать ту историческую правду, свидетелями которой вы являетесь, донести ее до потомков». В конце своей речи министр выразил надежду, что ряды журналистов пополняются не только численно, но и качественно.

После выступления гостей выпускникам были вручены свидетельства об окончании школы юнкоров и почетные грамоты. Пятеро из них получили красные дипломы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |