Вт, 16 апреля, 09:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дмитрий Шуваев: «Молодежная политика в СКФО развивается крайне быстро»

Дмитрий Шуваев: «Молодежная политика в СКФО развивается крайне быстро»

25.05.2015 20:30

Стартовали предварительные региональные форумы «Предмашуки», при помощи которых отбирают самую энергичную и эффективную молодежь СКФО для участия в основном мероприятии в молодежном форуме «Машук». Первый «Предмашук» прошел 13-15 мая в Карачаево-Черкесии, на этой неделе стартуют еще два в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

С 24 июля по 6 августа состоится одно из самых ярких культурных событий года на Северном Кавказе – молодежный форум «Машук».

Начало активного этапа форума прокомментировал член Генерального Совета партии «Единая Россия»­, руководитель Ставропольского экспертного клуба Дмитрий Шуваев.

- Главные цели «Машука» – это формирование правильного культурного, национального, политического самосознания у участников, обучение их работе в команде, планированию и достижению результата, а также принятию решений и ответственности за них.

Организация Форума каждый год на высоте – и по уровню образовательных программ, и по уровню приглашенных экспертов, это уже проверенная временем и отлаженная деятельность. В прошлом году важным событием Форума стал визит Председателя Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева: это показывает, что на уровне государства молодежная политика имеет по-настоящему большое значение.

Опыт предыдущих «Машуков» дает основания полагать, что участники уже в скором времени начнут реализацию своих проектов как на региональных и окружном уровнях, так и на всероссийском пространстве. Им была дана уникальная возможность защитить свои проекты, разработать новые методики и идеи, наладить тесное сотрудничество на уровне регионов и еще раз доказать, что северокавказская молодежь сегодня является одной из самых активных в молодежном сообществе нашей страны, - отметил Дмитрий Шуваев.

Он также добавил, что участие в подобных мероприятиях и дискуссионных площадках крайне необходимо для ребят – чтобы они могли обмениваться опытом, знакомиться и общаться.

- Это играет неотъемлемую роль в реализации молодежной политики. Но нельзя забывать и о том, что молодёжный форум «Машук» – это не только развлечение, но и возможность будущей самореализации, получения дополнительного образования, повышения уровня профессиональной компетентности. Этот Форум – один из немногих, который действительно может помочь и в развитии собственного бизнеса.

С уверенностью можно сказать, что молодежная политика на Северном Кавказе – одно из актуальных и наиболее проработанных направлений, которое крайне быстро развивается. Уже в ближайшее время ребята будут демонстрировать свои результаты и достижения, успех каждого из них – это большая победа для всех нас, для российского общества и государства.

Именно та молодежь, которая занимается благими делами, реализует свои проекты, сегодня является одной из динамично развивающихся, движущих сил в нашей стране.

Поддержка подобных форумов способствует развитию общественной деятельности, волонтерства, социально значимых проектов молодежи, которые влияют как на молодежную политику, так и на другие значимые сферы общественной жизни, -подчеркнул руководитель Ставропольского экспертного клуба.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |