Чт, 25 апреля, 04:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ИА «Грозный-информ» проводит соцопрос о туристических предпочтениях гостей и жителей Чечни

ИА «Грозный-информ» проводит соцопрос о туристических предпочтениях гостей и жителей Чечни

27.05.2015 15:36

Информационное агентство «Грозный-информ» продолжает проект по социологическому опросу для того, чтобы определить общественное мнение среди населения по различным вопросам.

Ни для кого не секрет, что Чеченская Республика является одним из самых привлекательных регионов Северного Кавказа для туристов. Чтобы узнать каким видам отдыха отдают предпочтения жители и гости республики - городскому или горному, сегодня на сайте информагентства запущен новый соцопрос.

Как сообщалось ранее, в ЧР наблюдается резкий рост внутреннего туризма. Связано это с особым вниманием, уделяемым руководством региона во главе с Рамзаном Кадыровым, созданию туристических баз, курортных зон, лечебно-оздоровительных санаториев. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР. Только за последний год введено в эксплуатацию несколько крупных объектов. Среди них - туристско-рекреационный кластер "Кезеной-Ам". Он расположен в горах Чеберлоя на высоте более 2000 метров над уровнем моря, на берегу самого большого и глубокого на Северном Кавказе реликтового озера с родниковой водой Кезеной-Ам. Также в республике с недавних пор начал действовать лечебно-оздоровительный курорт «Серноводск-Кавказский». Ведется строительство всесезонного горнолыжного комплекса "Ведучи".

Таким образом, не удивительно, что подавляющая часть опрошенных жителей (более 75%), намерена в период отпусков отдохнуть на территории Чеченской Республики, воспользовавшись услугами местных курортов.

Ранее сообщалось, что в Чеченской Республике отмечается рост количества туристов, желающих ознакомиться с достопримечательностями Грозного и региона. При этом, в 2014 году рост тур-потока в Чечню вырос на 70% по сравнению с 2013 годом.

По данным Государственного унитарного предприятия "Тур-Экс", в 2014 году в регионе побывало около 50 тысяч туристов. В 2013 году их было около 35 тыс. человек, в 2012-м - более 19 тысяч, а в 2011 году - 7,5 тысяч. С каждым годом отмечается увеличение потока гостей в республику. Это связано с повышением уровня привлекательности региона.

При этом ожидается, что в текущем 2015 году количество прибывающих в регион туристов будет зафиксировано существенно выше прошлогодней отметки. Только за четыре с половиной месяца Грозный и высокогорные районы Чеченской Республики посетили около десяти тысяч экскурсантов. И это несмотря на то, что начало года не является сезоном каникул и активных отпусков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |