Сб, 27 апреля, 04:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Бекхан Хасиев обязал усилить работу по регистрации прав собственности на имущество и земельные участки

Бекхан Хасиев обязал усилить работу по регистрации прав собственности на имущество и земельные участки

27.05.2015 16:54

Сегодня глава администрации Грозненского муниципального района Чечни Бекхан Хасиев провел совещание с главами сельских поселений, руководителями организаций и ведомств района.

Особое внимание собравшиеся уделили вопросу регистрации прав собственности на имущество и земельные участки физических лиц. Также был затронут вопрос оплаты коммунальных платежей.

Бекхан Хасиев отметил необходимость усиления работы на местах по регистрации прав собственности на домовладения и земельные участки.

«Несмотря на то, что работа по исполнению данного поручения Главы Чеченской Республики начата давно, в некоторых сельских поселениях она находится на слабом уровне. Нам надо как можно больше проводить разъяснительной работы с населением, доводить до граждан необходимость регистрации своего жилья, т.к. это гарантирует им государственную защиту. Граждане должны понимать, что регистрация прав в их же интересах. Имея документ на руках, они смогут отстаивать свои права в любой инстанции», - сказал Б. Хасиев.

Далее был поднят вопрос собираемости коммунальных платежей в Грозненском районе. Глава муниципального района сказал, что для населения созданы все условия для полноценной жизни, благоустроены дома. Учитывая все это, граждане должны оплачивать предоставляемые коммунальные услуги.

«В большинстве случаев неплательщики – это довольно обеспеченные люди, которые могут своевременно оплачивать задолженности, но не делают этого. В таких ситуациях необходимо принимать соответствующие меры», - подчеркнул глава района.

В итоге совещания должностным лицам были даны соответствующие поручения по рассмотренным вопросам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |