Чт, 25 апреля, 00:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежи села Ачхой-Мартан рассказали о зле лживых течений в Исламе

Молодежи села Ачхой-Мартан рассказали о зле лживых течений в Исламе

27.05.2015 17:49

В Ачхой-Мартановском муниципальном районе, по инициативе местной администрации, состоялось выездное мероприятие департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики с молодежью.

Об этом агентству сообщили в пресс-службе департамента.

В мероприятии приняли участие сотрудники департамента Ахмед Арцаев и Магомед Ордашев, а также заместитель главы Ачхой-Мартановского района Сайхан Хаджаев.

На повестке дня - вопросы по профилактике терроризма и экстремизма, меры по предотвращению участия молодежи в военных конфликтах за рубежом и противодействие употреблению наркотиков.

По словам Ахмеда Арцаева, необходимо твердо руководствоваться приоритетами, обозначенными Главой ЧР Рамзаном Кадыровым. В своем выступлении А. Арцаев призвал молодежь района не поддаваться лжеидеологии, неуклонно соблюдать основы традиционного Ислама и чтить семейные ценности.

Богослов Магомед Ордашев прочитал проповедь, в которой рассказал о величии и высоких нравах Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и Его милосердии ко всем творениям Аллаха. Также М. Ордашев поведал о зле самого заблудшего течения в истории Ислама, о котором нас предупредил Посланник Аллаха более 1400 лет тому назад - течения ваххабитов, которые проявляют безмерную жестокость и насилие в отношении мусульман.

В свою очередь, заместитель главы Ачхой-Мартановского района Сайхан Хаджаев отметил, что на территории Ачхой-Мартановского муниципалитета проводится огромная работа во избежание антиобщественных проявлений террористического характера со стороны отдельных группировок и лиц. В мечетях проводятся разъяснительные проповеди, направленные на возрождение духовно-нравственных ценностей, таких как патриотизм, веротерпимость и др. Также эти встречи направлены на разъяснение населению основ традиционной религии и обычаев чеченского народа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |