Ср, 24 апреля, 13:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЦИК России объявляет конкурс среди журналистов

ЦИК России объявляет конкурс среди журналистов

27.05.2015 17:59

Избирательная комиссия ЧР сообщает о приеме заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в РФ и вопросов избирательного законодательства в 2015 году, проводимом Центральной избирательной комиссией РФ, при участии общественных организаций и представителей средств массовой информации.

Фото с www.vyatsu.ru

Конкурс проводится в трех номинациях (раздельно для общероссийских и региональных СМИ):

«Лучшее освещение на телевидении выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2015 году»;

«Лучшее освещение на радио выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2015 году»;

«Лучшее освещение в печатных средствах массовой информации, информационных агентствах, сетевых изданиях выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2015 году».

Участниками Конкурса могут выступать отдельные авторы и/или авторские коллективы общероссийских организаций телерадиовещания, периодических печатных изданий и сетевых изданий, региональных организаций телерадиовещания, региональных периодических печатных изданий, выдвигаемые главным редактором средства массовой информации или лицом, его замещающим, а также членами Центральной избирательной комиссии РФ, членами ОНМКС при ЦИК России и избирательными комиссиями субъектов РФ..

В качестве конкурсных работ рассматриваются материалы (печатные публикации, телесюжеты, сообщения информационных агентств, радиопередачи и т.д.), опубликованные и/или вышедшие в эфир с 20 мая по 15 октября 2015 года.

Конкурсанты должны представить, в зависимости от вида СМИ:

от двух до десяти телевизионных (видео) материалов, с обязательным приложением текстовой расшифровки и эфирной справки;

от двух до десяти аудиоматериалов, с обязательным приложением текстовой расшифровки и эфирной справки;

от десяти до двадцати сообщений информационного агентства в печатном и электронном виде, с обязательным указанием даты и времени выпуска сообщения на информационную ленту;

от десяти до двадцати материалов сетевых изданий в печатном и электронном виде;

от двух до десяти публикаций с приложением оригинала номера печатного СМИ, с обязательным выделением материала на полосе издания.

Материалы, входящие в состав конкурсной работы, направляются на CD, DVD-дисках.

Аудиоматериалы, входящие в состав конкурсной работы, направляются в формате wav, mp3, видеоматериалы – в формате DVD, mpg, mpeg, avi (разрешением не более 1024 х 768 pixels).

Итоги конкурса будут подведены до 1 декабря 2015 года.

Материалы на Конкурс принимаются в Избирательной комиссии ЧР, по адресу: г. Грозный, пр. А. А. Кадырова, 3/25. Телефон для справок: +7(8712) 62-88-71; 62-88-84.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |