Вт, 23 апреля, 20:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Стабильность на Кавказе - стабильность в России»

«Стабильность на Кавказе - стабильность в России»

27.05.2015 20:32

В Национальной библиотеке Чеченской Республики состоялся научный семинар под названием «Стабильность на Кавказе - стабильность в России», организованный Академией наук ЧР совместно с Департаментом по связям с религиозными общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

В работе семинара приняли участие председатель Общественного совета по защите прав человека в ЧР, помощник Главы ЧР Тимур Алиев, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ризван Дадаев, президент академии наук ЧР Шахрудди Гапуров, а также преподаватели республиканских вузов, политологи и журналисты ЧР. Семинар включил в себя выступления участников с докладами на актуальные темы.

К примеру, Шахруди Гапуров заметил, что победить ваххабизм и терроризм можно лишь при условии, если духовенство отдельного региона или страны будет единым, как пример, Чеченская Республика. Именно единство помогло свести на нет террористическую агрессию в Чечне.

- Считаю, что пример совместной работы духовенства республики должен быть внедрен по всему Северному Кавказу. Это поможет победить террористические вылазки и повысить общественную грамотность в вопросах религии. Сегодня Чечня превратилась в исламский центр России, здесь строятся мечети, школы хафизов и другие религиозные объекты. Тогда возникает вопрос, почему некоторые представители молодежи считают тех, кто находится в лесу более богобоязненными, чем представители власти, которые творят эти богоугодные дела?- заметил президент академии наук ЧР Шахрудди Гапуров.

Помощник Главы ЧР Тимур Алиев в своем выступлении отметил, что важную роль играют меры направленные на сплочение народа вокруг руководства страны.

- Для того, чтобы быть единым фронтом против врагов России, мы должны знать свои слабые и сильные стороны. Безусловно, стабильность на Кавказе - это один из важнейших вопросов, решение которого сделает Россию еще более сильной,- сказал Т.Алиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |