Пт, 26 апреля, 15:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пеший Марш Мира и Согласия пройдет вокруг озера Иссык-Куль

Пеший Марш Мира и Согласия пройдет вокруг озера Иссык-Куль

27.05.2015 20:44

26 июня 2015 года стартует пеший Марш «За мир и согласие в Европе» по маршруту Балыкчи – Каракол – Чолпон-Ата – Балыкчи. В ходе которого планируется прохождение представителей мировых религий и людей доброй воли с призывом к миру народов и согласию религий вокруг озера Иссык-Куль.

Фото с сайта smartthings.kz

Марш Мира и Согласия – это постоянно действующая система формирования конструктивного мышления, определённого пониманием единства мира, которая направлена на устремление к миру посредством единения мировых культур, духовного и физического оздоровления, снятия барьеров национального и религиозного общения, гармонизации и слияния с природой, обучения и закрепления навыков выживания в экстремальных ситуациях современного мира.

По словам организаторов, основными целями акции являются призыв к миру народов и согласию религий, укрепление в международном сообществе позитивного имиджа стран, лежащих на пути следования Марша, развитие международного паломническо-экскурсионного туризма. Также разработка концепции религиозного диалога, взаимообмен достижениями культурного наследия и творчества, овладение духовно-оздоровительной методикой нового поколения «Путь Прозрения». И, конечно же, пропаганда здорового образа жизни и бережного отношения к природе и человеку.

Участники марша пешим ходом с 29 июня по 19 июля текущего года пройдут маршрут: Балыкчи – Каракол – Чолпон-Ата – Балыкчи – 434.7 км., в ходе похода планируется провести отдых на озере Иссык-Куль и «Дни культуры, мира и согласия» в городах.

Важно отметить, Марш Мира и Согласия вокруг озера Иссык-Куль проводится без политических и религиозных лозунгов.

Участие в Марше может принять любой желающий, независимо от возраста, пола, вероисповедания, места проживания. Также желающие могут присоединиться к Маршу в любом месте его маршрута, а также покинуть его в любое выбранное ими время.

Напомним, В 2012 году проведён Марш Мира и Согласия из Казани, Грозного в Адану с участием мусульман и христиан, который является первым международным прецедентом межрелигиозного Марша на длительное время и расстояние.

Оргкомитетом Международного проекта Марша «За Мир и Согласие в Европе» является Благотворительный общественный Фонд «Мир и Согласие» совместно с Международным Фондом Маршей Мира «Единение», Республиканским общественным объединением Татаро-башкирского культурного центра «Туган тел», Ассамблеи народа Кыргызстана, Общественной организацией «Диалог» и Этнокультурным общественным объединением татар и башкир города Шымкента «Ак Барс».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |