Пт, 26 апреля, 01:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В высокогорном Беное состоится грандиозное спортивно-культурное мероприятие

В высокогорном Беное состоится грандиозное спортивно-культурное мероприятие

28.05.2015 09:39

В июне, в живописном высокогорном селе Беной Ножай-Юртовского района, пройдет массовое спортивно-культурное мероприятие. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики со ссылкой на страницу в соцсети instagram руководителя Чечни Рамзана Кадырова.

«Мы готовим грандиозное по своим масштабам мероприятие, которое обещает стать настоящим праздником. Оно будет носить национальный колорит. Мы увидим выставки предметов старинного быта и работ народных умельцев, состязания по старинным чеченским играм, народные гуляния, мотошоу, выступление цирковых артистов и многое другое», - сказал Р.Кадыров.

При этом он добавил, что также, в рамках мероприятия, состоятся конные скачки и концерт с участием звезд российской эстрады.

«Учитывая особую любовь чеченцев к конному спорту, отдельной графой стоит выделить скачки: в заездах примут участие исключительно скакуны отечественных пород. Ожидается и участие звезд российской эстрады», - сказал Р.Кадыров.

Глава республики пригласил всех желающих на мероприятие в Беной. Он отметил, что приблизительно оно состоится в середине июня и продлится несколько дней. По его словам, точные сроки проведения мероприятия будут определены и озвучены в ближайшее время.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |